20 апреля суббота
10:42

"Металлург" одержал третью победу подряд в ВХЛ

17 ноября 2022, 10:41

В очередном матче регулярного чемпионата "сталевары" дома одолели красноярский "Сокол" - 4:3.

«Металлург» по первым минутам больше времени проводил в атаке, но по ходу периода получил удаление на 5 минут. «Сокол» на исходе численного преимущества открыл счёт — Алексей Князев в касание бросил после паса вдоль ворот с другого фланга — 0:1. Новокузнечане играли цепко, в силовую, так что сильно гостям раскатиться не давали. Однако после активного прессинга наша команда получила малый штраф и Князев после паса Богдана Потехина попробовал повторить реализацию — Владислав Сухачёв успел переместиться и выручил. «Металлург», несмотря на 5 минут меньшинства, завершил период с преимуществом по броскам. Новокузнечане имели шансы, и не один, чтобы отыграться, но забить не получилось. До перерыва «Сокол» дважды подряд нарушил правила и чуть не отличился в меньшинстве — Николай Белов не смог переиграть Сухачёва.

Во втором периоде было 7 удалений, нарушения правил шли одно за другим. Новокузнечане, возобновив игру с преимуществом, воплотили игровую инициативу в гол — Максим Кицын забил броском с разворота из не самой голевой позиции — 1:1. А на 27-й минуте Даниил Ердаков вывел "сталеваров" вперед. «Сокол» сравнял счет в большинстве — Алексей Князев накатился с позиции защитника и бросил — 2:2. «Металлург» в формате 5 на 4 снова повел в счете — Кирилл Маслов мощно бросил — 3:2. Затем наша команда  пропустила атаку 2 в 1, и «Сокол» снова заработал численное преимущество — Его Пучков сравнял счет — 3:3. Перед перерывом в равных составах мог забить после сольного прохода Семён Иванов — вратарь гостей Рафаэль Хакимов справился.

После перерыва удаления прекратились. По первым минутам третьего периода каждая команда имела возможности изменить счёт в свою пользу. Без нарушения правил команды отыграли 6 минут 40 секунд, полсе чего «Сокол» получил малый штраф за нарушение численного состава. И «Металлург» шанс использовал — Семён Иванов сделал результат 4:3. Красноярцы добавили в активности, но и наша команда не играла на удержание. Атакующая вспышка "Сокола" оказалась короткой, дальше «Металлург» контролировал ход встречи, не давая гостям организовать каких-то явных моментов. За 8 секунд до сирены «Сокол» добился вбрасывания в зоне атаки, заменил вратаря, красноярцы успели бросить, но мимо. В итоге — 4:3 в пользу "Металлурга".

21 ноября наша команда проведёт гостевой матч с «Омскими Крыльями».

По информации пресс-службы ХК "Металлург" (Новокузнецк)