25 апреля четверг
11:32

"Металлург" одержал "сухую" победу в Санкт-Петербурге

10 ноября 2022, 08:56

Накануне наша команда в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги провела заключительный матч выездной серии против "СКА-Невы".

По ходу стартового периода «Металлург» получил два удаления и на 62 секунды остался в формате 3 на 5, но не пропустил. Далее новокузнечане дважды заработали большинство и второе было реализовано — Артём Чмыхов точно бросил — 1:0. На 15 минуте арбитры зафиксировали два нарушения правил — «Металлург» получил 2 минуты штрафа, тогда как нападающий «СКА-Невы» Данил Савунов был удалён до конца встречи (5+20). Наша команда 3 минуты играла 5 на 4, однако увеличить отрыв в счёте не удалось.

Во втором периоде наша команда отличилась дважды, сделав результат 3:0! Обе шайбы на счету защитников: сначала забросил от синей линии Кирилл Маслов, а затем Данил Мокрушев завершил атаку вторым темпом после выхода 1 на 1 Романа Опалева. У «СКА-Невы» был отрезок, когда закрепились в зоне «Металлурга», хозяева могли забить, но Владислав Сухачёв не позволил шайбе пересечь линию, закрыв угол клюшкой — хоккеист соперника пытался забросить после атаки из-за ворот.

В третьем периоде новокузнечане довели дело до победы с крупным счётом — Максим Кицын реализовал большинство, а Евгений Сорокин забил выйдя 1 на 1 — 5:0! «СКА-Нева» штурм ворот Владислава Сухачёва организовать не смогла и наша команда, в целом контролируя ход встречи, обеспечила себе успех в заключительном матче выездной серии, а Владислав Сухачёв во второй раз за 3 последних матча оформил шатаут.

14 ноября «Металлург» будет принимать «Ермак».

По информации ХК "Металлург" (Новокузнецк)