19 апреля пятница
15:01

Кирилл Капризов - серебряный призер молодежного чемпионата мира!

5 января 2016, 23:59
Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Кирилл Капризов в составе сборной России завоевал серебряные медали молодежного чемпионата мира по хоккею, завершившегося этой ночью в Финляндии.

Финальная игра между командами России и Финляндии завершилась в овертайме победой финской сборной со счетом 4:3 (0:1, 0:0, 3:2, 1:0). В основное время в составе россиян шайбы забросили Владислав Каменев (5-я минута) и дважды Андрей Светлаков (42 и 60). У финнов отличились Патрик Лайне (41), Себастьян Ахо (51) и Микко Рантанен (57). Победу сборной Финляндии в овертайме принес Каспери Капанен.

Кирилл Капризов очков за результативность в матче не набрал, нанес 1 бросок в створ ворот соперника.

Всего же за 7 матчей на чемпионате мира нападающий «Металлурга» забросил одну шайбу и сделал две результативные передачи.