Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
12:06

Новостная лента  
 

Капризов сыграет в финале молодежного чемпионата мира!

4 января 2016, 23:59
Российская «молодежка» одержала победу 2:1 на сборной США в полуфинале чемпионата мира по хоккею. Новокузнечанин Кирилл Капризов стал самым активным из россиян в этом матче.
 
Полуфинальная встреча, прошедшая на в Хельсинки, закончилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу сборной России. Кристиан Дворак (10-я минута) вывел американцев вперед, на что россияне ответили шайбами Павла Красковского (36) и Егора Коршкова (38).
 
Хоккеист новокузнецкого «Металлурга» Кирилл Капризов выходил на лед в третьей пятерке и стал самым активным игроком россиян в этом матче. Капризов нанес в створ ворот американцев 9 бросков. Из них 6 в первом периоде.
 
Кирилл Капризов:
- Не забили свои моменты в начале и пропустили быстрый гол, неожиданный, на контратаке. Постепенно начали давить и забили два нужных гола. Мы не дали американцам сыграть так, как в прошлых матчах: не дали им себя хорошо чувствовать, тех же Мэттьюса и Ткачака я вообще не замечал на льду. Так у них, конечно, ровный состав, все хорошо играют. Финал? Возможно, игра не будет похожа на матч в группе: они пересмотрят тот матч, разберут ошибки, постараются их больше не допустить. Мы будем играть на победу, остался один шаг, надо завтра отдать все силы.
 
 5 января в финале молодежная сборная России сыграет со сверстниками из Финляндии.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта