24 апреля среда
21:28

Сборная России выходит в полуфинал

2 января 2016, 21:08
В четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России с новокузнечанином Кириллом Капризовым в составе обыграла со счетом 4:3 команду Дании и вышла в полуфинал.

Субботний матч в Хельсинки завершился победой россиян со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 1:0). В основное время в составе российской сборной шайбы забросили Егор Коршков (3-я минута), Артур Лаута (53) и Владислав Каменев (60). У датчан отличились Маркус Йенсен (23), Томас Ольсен (30) и Эмиль Кристенсен (55). Победу команде Валерия Брагина принес Каменев, поразивший ворота соперника в овертайме (65).

Кирилл Капризов очков в матче не набрал, нанеся 1 бросок в створ ворот.

В 1/2 финала россияне 4 января сыграют со сборной США.