Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
15:38

Новостная лента  
 

Полуфинал имени Бобровского

16 мая 2015, 23:59
Новокузнечанин Сергей Бобровский отразил все 35 бросков по своим воротам в победном для сборной России матче против американцев в полуфинале чемпионата мира по хоккею.

Встреча на пражской O2 Arena в субботу закончилась со счетом 4:0 (0:0, 0:0, 4:0) в пользу россиян. Голами в составе победителей отметились Сергей Мозякин (48-я минута), Александр Овечкин (51-я), Вадим Шипачёв (56-я) и Евгений Малкин (59-я). Бобровский отразил 35 бросков по своим воротам.
 
Сомневаемся, что есть какое-то сравнение, достойное такой игры Сергея. Выражаясь языком сегодняшнего комментария на телеканале «Россия», его действия в воротах – это базис, основополагающий элемент сегодняшней победы. И теперь финал. Финал, добытый простым русским парнем Сережей Бобровским, родившимся в славном городе Новокузнецке и ходившим в простой российский детский садик. Ну вы поняли, с чьими интонациями это читать.

Если серьезно, то Бобровский сыграл ровно так, как все от него и ждали с первого матча в Чехии. Он выдал свою лучшую (пока, во всяком случае) игру и сделал это в самый подходящий момент. Только вдумайтесь: шатаут в полуфинале чемпионата мира. С 35 сэйвами. Против американцев. Дорогого стоит на самом деле. Впрочем, Сергею на всякий случай стоит дать понять своим защитникам: такая беспечная игра в обороне второй день подряд может и не «прокатить».

Финал мирового первенства Россия - Канада пройдет в ночь с воскресенья на понедельник и начнется в 01:45 по кузбасскому времени.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта