Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
23:33

Новостная лента  
 

Проигран бой, реванш возможен

4 мая 2015, 22:16
Российская сборная с новокузнечанином Сергеем Бобровским в воротах потерпела поражение со счетом 2:4 от сборной США в третьем матче чемпионата мира по хоккею.
 
Встреча группы B, состоявшаяся в понедельник в Остраве, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) в пользу американцев. В составе победителей отличились Тревор Льюис (7-я минута), Тори Краг (27), Марк Аркобелло (52) и Брок Нельсон (60, в пустые ворота). Авторами шайб у россиян стали Антон Белов (24) и Сергей Плотников (57).
 
Сборная России впервые проиграла на чемпионате мира, после того как команду возглавил Олег Знарок в марте 2014 года. До этого с учетом двух мировых первенств россияне одержали 12 побед в 12 матчах.
 
По сегодняшнему матчу тяжело предъявлять Сергею Бобровскому претензии. Защитники будто надеялись, что для Бобровского не станут помехой агрессивные и точные броски с близкой дистанции, которые аналитики бы классифицировали в третью, самую опасную группу. Зря надеялись, тем более что им не могли перед матчем не рассказывать про то, какой мощный бросок у одного из лидеров этой сборной США – Крюга.

Бобровский будет тащить и будет спасать – как он это делал после бросков Веси и Нелсона, например. Просто ему тоже нужна помощь от партнеров – или не давайте создавать столько близких к стопроцентным голевых моментов, или решайте все вопросы по матчу в атаке.

В среду, 6 мая, россияне сыграют со сборной Дании.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта