17:03

Софья Смирнова – восьмая на X-Games

30 января 2016, 23:15
Кемеровчанка Софья Смирнова заняла восьмое место в соревнованиях по фристайлу в дисциплине ски-кросс на проходящих в Аспене на Экстремальных играх X-Games.

Напомним, что впервые в нынешнем году в этих престижных соревнованиях принимала участие представительница России – Софья Смирнова (1988 г.р., МС, г. Кемерово). Дебют состоялся, и пусть Софья не завоевала медаль, но место в топ-10 тоже почетно. Она стала 8-й, опередив несколько именитых спортсменок. Среди которых, например, чемпионка мира-2015 австрийка Андреа Лимбахер, опытная и титулованная норвежка Марте Гьефсен, отлично выступающая в нынешнем сезоне Кубка мира шведка Сандра Неслунд

А первые места заняли канадка Келси Серва, её соотечественница олимпийская чемпионка Сочи Мариэлль Томпсон и одна из лидеров текущего зачета Кубка мира француженка Элизе Барон.