03:35

Софья Смирнова на подиуме этапа Кубка мира в Аросе

7 февраля 2015, 19:19
Кузбасская спортсменка Софья Смирнова впервые в свой карьере заняла призовое место на этапах Кубка мира по фристайлу, финишировав третьей в соревнованиях по ски-кроссу на этапе в швейцарской Аросе.

Вчера Софья Смирнова (г.Междуреченск, 1988 г.р., МС, спортсмен-инструктор ГАУ КО «ОШВСМ-ЦСП») заняла высокое 9-е место в первом старте швейцарского этапа. И вот сегодня нашей спортсменке удалось добиться наивысшего результата в своей карьере.

Смирнова отлично показала себя в четвертьфинале, в борьбе за второе «проходное» место в своем квартете обыграв опытную и титулованную Катрин Офнер из Австрии. Второй представительница Кузбасса финишировала и в полуфинальном заезде, оставив за спиной таких опытных соперниц, как Марте Гьефсен (Норвегия) и Андреа Лимбахер (Австрия).

Третье место Софьи Смирновой в финале стало большой победой для всего российского фристайла. Лишь во второй раз нашей соотечественнице удалось встать на подиум этапа Кубка мира. Первой, напомним, была Мария Комиссарова и случилось это в 2012 году. Теперь пришел час нашей Софьи Смирновой.