Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
22:56

Лента новостей

В Кузбассе открыт набор в Академию «Ангелы Плющенко» 1 августа в Кемерове стартовал набор детей в отделение Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко». Соглашение о создании третьего в стране филиала было подписано губернатором Сергеем Цивилевым и двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко. Первые два действуют в Москве и Московской области.
В Кузбассе откроется несколько отделений школы фигурного катания «Ангелы Плющенко» В кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» губернатор Сергей Цивилев и двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко подписали соглашение об открытии в регионе третьего в стране отделения Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко».
В Кемерове проходят областные соревнования по фигурному катанию Победителям областных соревнований по фигурному катанию медаль и грамоту вручила Анна Цивилева.
Фигуристы завершили спортивный сезон 20 и 21 апреля 2017 г. в Ледовой арене «Кемерово» (пр. Молодежный, 7/2) проходил Открытый Чемпионат Кемеровской области по фигурному катанию на коньках, Кубок Кемеровской области (4 этап, финал) сезон 2016-2017. В нем приняли участие 85 человека из Кузбасса (городов Кемерово, Белово, Новокузнецка, Прокопьевска), а также Красноярского края, Томской и Новосибирской областей.
Фигуристы откатали короткую программу 20 апреля 2017 г. в Ледовой арене «Кемерово» (пр. Молодежный, 7/2) прошел первый день чемпионата Кемеровской области по фигурному катанию на коньках, Кубка Кемеровской области по фигурному катанию на коньках (4 этап, финал) сезона 2016 -2017 годов в короткой программе.
Свыше ста юных фигуристов приняли участие в соревнованиях в Кемерове 19 апреля 2017 г. в Ледовой арене «Кемерово» (пр. Молодежный, 7/2) прошли Областные соревнования, посвященные памяти Елены Александровны Бондаренко по фигурному катанию на коньках.
Областные соревнования по фигурному катанию на коньках пройдут в Кемерове 19 апреля на ледовой арене «Кемерово» состоятся областные соревнования, посвященные памяти Елены Бондаренко, а 20-21 апреля – чемпионат Кузбасса и финал Кубка Кемеровской области по фигурному катанию на коньках (сезон 2016-2017 гг.).
«Кемерово» принимает первые старты! С 26 по 27 апреля 2016 года в областном центре в ледовой арене «Кемерово» (проспект Молодежный, 7/2) состоятся региональные соревнования по фигурному катанию на коньках – открытый чемпионат Кемеровской области «Кузбасские коньки» и финал Кубка Кемеровской области сезона 2015-2016 гг. Данные соревнования станут первыми официальными стартами по фигурному катанию на коньках на базе ледовой арены «Кемерово», которая была введена в эксплуатацию в январе этого года.
Илья Авербух: «Я надеюсь, Плющенко вернется» Прославленный российский фигурист дал интервью журналу «Кузбасс спортивный».
Кемеровский фигурист Дмитрий Иванов вновь первый Он одержал победу в Томской области на открытом первенстве города Северск «Осенний калейдоскоп».
- создание сайта