Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
13:17

Новостная лента  
 

В Междуреченске прошли старты лыжников

31 марта 2021, 10:19

26, 27, 28 марта 2021 г. в Междуреченске прошли многодневные старты лыжников – гонщиков  с забегом в гору «Югус – Тур».

 

На лыжной трасе комплекса трамплинов «Югус», несмотря на плотный график соревнований, в самом  ожидаемом старте сезона приняли участие более 300 спортсменов из Топкинского муниципального округа, г. Прокопьевска, г. Новокузнецка и Новокузнецкого района, г. Кемерово, Кемеровского района, г. Таштагола, Промышленновского муниципального округа, г. Калтана, г. Осинники,  г. Березовского, п. Трудоармейского Прокопьевского муниципального округа, г. Полысаево, г. Гурьевска, г. Киселевска, г. Ленинск – Кузнецкого, г. Мыски.

 

Эти соревнования проводятся с 2017 года по инициативе МГО ФСО «Федерация лыжных  гонок  города Междуреченска» при поддержке Управления физической культуры и спорта Междуреченского городского округа.  

 

На торжественной церемонии открытия право поднять флаг соревнований было предоставлено первым чемпионам «Югус – Тура» 2017 года, которых за победу в первых уникальных соревнованиях, аналога которым нет в Сибири и России, награждал на личном приеме губернатор Кемеровской области: Негрию Дмитрию (г. Новокузнецк) и Зятиковой Наталье (п. Трудоармейский Прокопьевского муниципального округа).

 

Несмотря на ненастную погоду, настроение у участников соревнований было отличное, а очень сложная и интересная гонка прошла с массой эмоций, с закономерными и неожиданными результатами, с абсолютно всеми дошедшими лыжниками до финиша, вышедшими на старт.

 

По информации МГО ФСО «Федерация лыжных гонок города Междуреченска».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта