Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
19:22

Новостная лента  
 

31-е областные соревнования по лыжным гонкам памяти Б. В. Непомнящего

15 марта 2021, 16:31

13 марта в Гурьевске состоялись 31-е областные соревнования по лыжным гонкам памяти первого тренера ДЮСШ г. Гурьевска Бориса Васильевича Непомнящего. В них приняли участие более 200 лыжников из 17 территорий Кузбасса.

 

Каждый год на соревнования приезжают дочери Бориса Васильевича – Наталья и Елена, чтобы поддержать спортсменов и посетить спортивную школу, которая носит имя их отца.

 

Напомним, в 1968 году в Гурьевске была открыта спортивная школа, в которой Борис Васильевич стал первым тренером по лыжным гонкам. Его воспитанники неоднократно становились чемпионами и призерами областных, зональных, республиканских соревнований.

 

С 1998 года школа носит имя своего первого тренера.

 

Планка, которая была задана Борисом Васильевичем уверенно удерживается. Школа и сегодня входит в число лучших спортивных школ Кузбасса.

 

На старт соревнований вышли 18 выпускников школы разных лет. Все они показали достойные результаты.

 

По информации комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике администрации Гурьевского муниципального округа.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта