20 апреля суббота
15:36

Березовском состоялись областные соревнования по лыжным гонкам

24 декабря 2019, 17:22

21 и 22 декабря в городе Березовский состоялись областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12 лет и 13-14 лет на призы серебряного призера XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, Заслуженного мастера спорта России Александра Бессмертных.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 35 территорий Кемеровской, Томской, Новосибирской и Омской областей.

21 декабря 2019 года в индивидуальной гонке классическим стилем среди девушек 13-14 лет на дистанции 2 км победителем стала Виктория Ефимова из Прокопьевска, 2 место – Екатерина Калашникова, город Юрга, 3 место София Симонова, город Киселевск.

Среди девушек 11-12 лет на дистанции 1 км Владислава Лобкова (город Топки) заняла 1место, Дарья Чабан и Екатерина Касаткина из Новосибирска заняли 2 и 3 место соответственно.

Среди юношей 11-12 лет на дистанции 2 км Никита Сидоров (город Гурьевск) занял 1 место, второе место у Ивана Игнатьева из Кемерова, 3 место – Данил Бахтин, Новосибирск.

Среди юношей 13-14 лет на дистанции 3 км первым стал Арсений Пузырев (Новосибирск), 2 место – Никита Петров        , город Киселёвск, Егор Коников из Березовского занял 3 место.

На следующий день, 22 декабря в индивидуальной гонке свободным стилем среди девушек 13-14 лет на дистанции 3 км победителем стала Екатерина Калашникова, город Юрга, 2 место у Алины Оноприенко      , город Полысаево, 3 место заняла Карина Кыдымаевам, город Междуреченск.

Среди девушек 11-12 лет на дистанции 2 км Владислава Лобкова продублировала вчерашнюю победу, таким образом завоевав две золотые медали соревнований. Дарья Чабан также повторила свой успех, завоевав две серебряные медали турнира. Бронзовой призеркой стала Софья Авдеева, город Топки.

Юноши решили не отставать от девушек, так, среди юношей 11-12 лет на дистанции 3 км Никита Сидоров занял вторую золотую медаль. Иван Поздняков занял 2 место и две серебряные медали по итогу, 3 место – Иван Игнатьев, город Кемерово.

Среди юношей 13-14 лет на дистанции 5 км 1 место занял Арсений Пузырев, город Новосибирск, 2 место – Данил Фуркайло, город Кемерово, 3 место – Никита Петров, город Киселевск.