Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
22:04

Новостная лента  
 

Лыжные гонки ночью

19 декабря 2011, 09:46
Необходимость искусственного освещения особенно остро стала ощущаться лыжниками в нынешнем году в связи отказом нашей страны от перехода на зимнее время.
Еще недавно спортсмены для вечерних тренировок использовали налобные фонари. Теперь света вполне хватает. В этом можно было убедиться на соревнованиях, которые открывали освещенный круг. Первым стартом стал командный спринт среди воспитанников СДЮСШОР-3. Начало соревнований было специально запланировано на 17:00, чтобы ощутить всю прелесть ночных гонок.
Отмечу, что попробовать свои силы в экзотическом ночном спринте приехали и гости из Топок.
По словам лыжников, соревноваться на новой трассе одно удовольствие, а главное отныне появилась возможность проводить по две тренировки в день.
 
«Большая благодарность главе города Владимиру Михайлову. Это большое подспорье, в связи с тем, что световой день короткий. Теперь у нас без проблем будет выполняться учебная программа, и студентам после занятий теперь можно полноценно тренироваться» - отметил директор СДЮСШОР-3 по лыжным гонкам Анатолий Янченков.
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта