Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
03:00

Новостная лента  
 

Кузбасский лыжник Александр Бессмертных взял «золото» на всероссийском турнире

5 марта 2018, 16:16

С 24 февраля по 3 марта в Архангельской области прошли открытые всероссийские соревнования по лыжным гонкам.

Это альтернативные соревнования для спортсменов, которых МОК не допустил до участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.

2 марта в гонке на дистанции 50 км классическим стилем среди мужчин первое место занял заслуженный мастер спорта России Александр Бессмертных.

За десять километров до финиша Александр Бессмертных сделал мощный рывок вперед и оторвался от преследователей на значительное расстояние. Никто из соперников не смог поддержать заявленный Александром темп. На финише он был первым с результатом 2 часа, 14 минут и 25,1 секунды.

Тренирует кузбасского спортсмена заслуженный тренер России Виталий Матвейкин.

ДЛЯ СПРАВКИ. На ХХII зимних Олимпийских играх в Сочи кузбассовец в составе сборной команды России завоевал «серебро» на втором этапе лыжных гонок мужской эстафеты 4×10 км.

По инициативе Амана Тулеева в 2014 году комплексной детско-юношеской спортивной школе города Березовский присвоено имя Александра Бессмертных.

В Кузбассе проходят соревнования по лыжным гонкам на призы Александра Бессмертных. 25-27 декабря 2017 года году турнир состоялся в Березовском уже восьмой раз. Участие приняли около 400 спортсменов из Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской, областей, Алтайского и Красноярского краев.

Кроме того, в рамках акции «Зарядка с чемпионом» Александр проводит в Кузбассе тренировки с начинающими спортсменами и сторонниками активного образа жизни.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта