Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
13:58

Новостная лента  
 

130 сильнейших лыжников поучаствовали в чемпионате Кузбасса памяти Александра Любайкина в Мариинском районе

15 марта 2017, 09:13

Лыжные гонки в загородной зоне «Арчекас» собрали спортсменов из 14 территорий области.
   
Самым старшим стал 63-летний Сергей Стефаненко (масстарт 15 км свободным стилем), самым юным - 10-летний Иван Головачев, который попробовал свои силы в масстарте 1 км свободным стилем. Оба лыжника из Мариинска.
   
Безветренная погода и теплое весеннее солнце настроили спортсменов на удачный старт, а болельщики с нетерпением дожидались фаворитов на финише. Был организован пункт питания, горячий чай и булочки. Победители и призеры получили кубки, памятные призы, грамоты и медали.
   
Организовали соревнования райадминистрация, управление спорта и молодежной политики, детско-юношеская спортивная школа при поддержке областного департамента молодежной политики и спорта.
   
ДЛЯ СПРАВКИ. Коренной житель Мариинска Александр Любайкин был спортсменом, учителем, тренером и руководящим работником физической культуры и спорта, организатором и пропагандистом лыжного спорта. В молодые годы – чемпион и член сборной области по лыжным гонкам, председатель ДСО «Спартак», учитель физической культуры, тренер-преподаватель и первый директор ДЮСШ, председатель спорткомитета.

 

По информации: ako.ru

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта