24 апреля среда
01:30

Бессмертных - 16-й в марафоне на этапе Кубка мира

8 февраля 2016, 17:18
Кузбасский спортсмен Александр Бессмертных занял 16-е место в лыжном марафоне на 50 км классическим стилем на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Сложные погодные условия и неудачная тактика остановок для смены лыж не позволили Александру Бессмертных (1986 г.р., ЗМС, г. Кемерово, тренер - Матвейкин В.В.) показать свои лучшие качества в одном из его коронных видов лыжегоночной программы. Потеряв драгоценное время в середине гонки, наш лыжник сумел приблизиться к группе лидеров лишь ближе к её завершению, не успев побороться за высокие места.

Победу в гонке одержал новрвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Лучшим из россиян стал Максим Выегжанин, финишировавший третьим.