00:39

Надежда Сергеева в очередной раз стала чемпионкой России по бобслею

23 марта 2020, 09:37

22 марта в Сочи состоялся чемпионат России по бобслею и скелетону.

На чемпионате Росси по бобслею в дисциплине «женщины/двойки» экипаж кузбасской спортсменки Надежды Сергеевой (пилот, 1987 года рождения, мастер спорта международного класса, г.Кемерово, тренер Полонников Алексей Владимирович) и Елены Мамедовой по итогам двух заездов заняли первое место с результатом 1 минута 55,32 секунды.

Также Надежда Сергеева завоевала 1 место с в соревнованиях на монобобе.

Серебро завоевали Полина Назарук и Анна Парфенова (1.55,43), бронзу – Алена Осипенко и Юлия Шокшуева (1.55,64).

Напомним, экипаж Надежды Сергеевой и Елены Мамедовой выиграли в этом сезоне чемпионат Европы и Кубок мира.