28 марта четверг
21:00

Надежда Сергеева: 8-я - в Сочи, 9-я - в общем зачете

15 февраля 2015, 17:43
Кемеровчанка Надежда Сергеева вчера финишировала с 8-м результатом на проходящем в Сочи заключительном этапе Кубка мира по бобслею. В общем зачете Кубка мира наша спортсменка завершила сезон на 9-м месте.

В сочинском этапе победили американки Елана Майерс Тэйлор и Шеррелл Гарретт. Вторыми по сумме двух спусков были канадки Кайли Хамфрис и Мелисса Лотхольц, третьими – американки Грюбель Позер и Лорен Джиббс. Экипаж Надежды Сергеевой и Надежды Палеевой финишировал с 8-м результатом. Еще лучше выступил второй российский экипажи в составе Александры Родионовой и Людмилы Удобкиной, занявший 6-е место.

Обладательницей Кубка мира в сезоне 2014-15 стала американка Майерс Тэйлор. Надежда Сергеева по итогам сезона стала 9-й, а Александра Родионова заняла 13-е место.