Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
04:10

Новостная лента  
 

Сергеева выигрывает «бронзу» чемпионата России

1 ноября 2014, 19:01
Кузбасская спортсменка Надежда Сергеева (1987 г.р. спортсмен-инструктор ГАУ КО «ОШВСМ-ЦСП», г.Кемерово) стала бронзовым призером в соревнованиях женщин на прошедшем в Сочи чемпионате России по бобслею.
 
В женских соревнованиях в Сочи ожидаемо не принимала участие лидер сборной России Ольга Стульнева. Как сказал старший тренер женской команды Янис Мининс, спортсменка приняла решение пропустить сезон, чтобы восстановить здоровье. В отсутствие Стульневой первым номером сборной автоматически становится Надежда Сергеева, которая лишь в прошлом сезоне перешла из разгоняющих в пилоты, однако уже успела принять участие в Олимпийских играх в Сочи.

Победительницей чемпионата стала Александра Родионова, перешедшая летом из санного спорта в бобслей, на минувшей неделе выиграла свой первый трофей на новом поприще вместе с Людмилой Удобкиной.
Сергеева стала третьей в чемпионате России и второй - в Кубке страны. Как заявил Мининс, для спортсменки это выступление станет "хорошим уроком на будущее".

Тем не менее, на первых этапах Кубка мира женская сборная России будет представлена одним экипажем - нашей Надеждой Сергеевой.

Комментарииi

19 июня 2015, 06:31 Ruslan
This could not polsbisy have been more helpful!

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта