Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
15:05

Новостная лента  
 

"Кузбасс" обыграл "Волгу" в домашнем матче чемпионата России

5 декабря 2022, 10:45

Накануне кемеровчане одержали победу над гостями из Ульяновска со счетом 7:5.

 


Матч начался с минуты молчания памяти Геннадия Павловича Груздева, мастера спорта СССР по хоккею с мячом и хоккею с шайбой. Бронзовый призёр чемпионата страны-1973 в составе «Кузбасса» скончался 29 ноября на 84-м году жизни.



Наша команда, уступая в середине второго тайма 4:5, одержала волевую победу. Хет-трик со стандартных положений сделал Александр Егорычев, реализовавший два угловых и пенальти. Голевой дубль в активе шведа Симона Янссона, поразившего ворота волжан и с углового, и с игры. Три результативные передачи с угла поля сделал играющий тренер Алексей Чижов. Также в составе хозяев отличились Алексей Ничков и Владислав Шульга, установивший окончательный счет за три минуты до финального свистка. Шульга забил первый гол в сезоне и признан лучшим игроком матча.



«Кузбасс» одержал восьмую победу в сезоне и, набрав 24 очка, возглавил таблицу суперлиги, опережая на два очка хабаровский «СКА-Нефтяник» и архангельский «Водник», у которых по игре в запасе.



Во вторник, 6 декабря, кемеровчане продолжат домашнюю сессию встречей с нижегородским «Стартом». Игра в ледовом дворце «Кузбасс» начнётся в 19:00.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта