Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
16 апреля вторник
21:25

Новостная лента  
 

Убедительная победа

7 ноября 2021, 19:09

Сегодня, 7 ноября в Ледовом дворце «Кузбасс» состоялось торжественное открытие чемпионата России по хоккею с мячом.

Среди почетных гостей – министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, заместитель председателя комитета комитет по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса, директор Центра спортивной подготовке сборных команд Кузбасса Сергей Бусыгин, глава города Кемерово Илья Середюк. В своих приветствиях почетные гости поздравили всех собравшихся в ЛДК со стартом главного отечественного турнира по хоккею с мячом и пожелали спортсменам успехов и удачи.

По окончании церемонии открытия состоялся матч между кемеровским «Кузбассом» и «Уральским трубником» (Первоуральск).

В стартовом матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги кемеровский «Кузбасс» переиграл на своем льду «Уральский трубник» – 10:2.

В составе команды хозяев хет-трик на счету Александра Егорычева, дубль у Владислава Тарасова, также поразили ворота соперников Симон Янссон, Артем Репях, Илья Бондин, Григорий Федоров, Руслан Тремаскин.

 

Матч состоялся с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм и требований.

 

Напомним, что сегодня матчами в Кемерове, Хабаровске, Иркутске, Красноярске, Ульяновске, Сыктывкаре стартовал юбилейный, 30-й чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта