Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
8 февраля среда
06:45

Новостная лента  
 

XXIX турнир памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина

31 октября 2022, 09:18

С 26 по 29 октября в Гурьевске в СК «Металлург» состоялись всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «XXIX турнир памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Александра Воронина» среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Республики Хакасия, Алтайского края, Красноярского края, Забайкальского края, Кемеровской области, Омской области,  Томской области, Иркутской области, Новосибирской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

 

По итогам соревнований успешно выступили кузбасские тяжелоатлеты:

 

Женщины:

 

- 1 место – Александра Анисимова (мастер спорта) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 160 кг. Тренер - Артем Ларин;

 

- 1 место – Екатерина Хаджиева (мастер спорта), в весовой категории 59 кг, с результатом в сумме двоеборья 164 кг. Тренеры: Хаджиев Роман и Тишен Владимир.

 

- 1 место – Екатерина Красулина (мастер спорта) в весовой категории 64 кг с результатом в сумме двоеборья 176 кг. Тренер - Дмитрий Марченко;

 

- 2 место – Виктория Донец (мастер спорта, в/к 49 кг, сумма двоеборья 121 кг);

 

- 2 место - Ксения Реутова (мастер спорта, в/к 64 кг, сумма двоеборья 172 кг);

 

- 2 место - Татьяна Тыдыякова (мастер спорта, в/к 71 кг, сумма двоеборья 161 кг);

 

- 2 место - Полина Шабанова (мастер спорта, в/к 76 кг, сумма двоеборья 182 кг);

 

- 2 место - Анастасия Кузьмина (мастер спорта, в/к 81 кг, сумма двоеборья 171 кг).

 

В командном зачете среди женщин 1 место заняли спортсменки из Кузбасса, вторые – представительницы Новосибирской области, третье место у команды Алтайского края.

 

Абсолютным победителем среди женщин стала Екатерина Красулина (Новокузнецк).

 

Мужчины:

 

- 1 место – Денис Исаков (мастер спорта) в весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 251 кг. Тренер - Евгений Гуляев;

 

- 1 место – Сергей Петров (заслуженный мастер спорта) в весовой категории 73 кг с результатом в сумме двоеборья 289 кг. Тренер - Вадим Карпов;

 

- 1 место – Руслан Калиниченко (кандидат в мастера спорта) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 295 кг. Тренер - Геннадий Голубков;

 

- 1 место – Алексей Селютин (мастер спорта) в весовой категории 109 + кг с результатом в сумме двоеборья 350 кг. Тренер - Анатолий Пыльский;

 

- 2 место - Николай Богданов (мастер спорта, в/к 61 кг, сумма двоеборья 230 кг);

 

- 2 место - Кирилл Мусохранов (мастер спорта, в/к 81 кг, сумма двоеборья 277 кг);

 

- 2 место - Денис Королев (кандидат в мастера спорта, в/к 102 кг, сумма двоеборья 305 кг);

 

- 2 место - Максим Щеглов (мастер спорта, в/к 109 + кг, сумма двоеборья 300 кг);

 

- 3 место – Александр Мезенцев (кандидат в мастера спорта, в/к 55 кг, сумма двоеборья 164 кг),

 

- 3 место - Александр Борисов (мастер спорта, в/к 67 кг, сумма двоеборья 235 кг);

 

- 3 место - Егор Сиволапов (кандидат в мастера спорта, в/к 73 кг, сумма двоеборья 248 кг);

 

- 3 место - Алексей Кириенко (кандидат в мастера спорта, в/к 81 кг, сумма двоеборья 276 кг);

 

- 3 место - Антон Табачников (мастер спорта, в/к 89 кг, сумма двоеборья 300 кг);

 

- 3 место - Дмитрий Скобеев (мастер спорта, в/к 96 кг, сумма двоеборья 270 кг).

 

В командном зачете среди мужчин лучшими стали кузбасские тяжелоатлеты, второе место заняли спортсмены из Новосибирской области, тройку сильнейших замкнула команда Томской области.

 

По информации СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике

 

 

 

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта