Новостная лента →
Итоги первенства Кузбасса по тяжелой атлетике и турнира памяти Валерия Синицына
С 5 по 7 октября в городе Анжеро-Судженске состоялись первенство Кузбасса по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 19-20 лет, областные соревнования по тяжелой атлетике «XXIX турнир памяти тренера-преподавателя Валерия Синицына» среди юниоров и юниорок 15-18 лет. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из городов Анжеро-Судженска, Мариинска, Березовского, Кемерово, Ленинск-Кузнецкого, Гурьевска, Белово, Киселевска, Новокузнецка и Мысков.
Победителями соревнований стали:
Юниорки 15-18 лет, 19-20 лет:
- 1 место – Лилия Глубоковских (Анжеро-Судженск) в весовой категории 45 кг с результатом в сумме двоеборья 57 кг. Тренер - Наталья Александровна Петрова;
- 1 место – Александра Нефедова (кандидат в мастера спорта, Кемерово) в весовой категории 49 кг с результатом в сумме двоеборья 107 кг. Тренер - Наталья Викторовна Суханова;
- 1 место – Елена Косенко (мастер спорта, Новокузнецк) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 123 кг. Тренеры - Дмитрий Владимирович Марченко и Наталья Александровна Петрова;
- 1 место – Анастасия Ткачева (кандидат в мастера спорта, Киселевск) в весовой категории 59 кг с результатом в сумме двоеборья 138 кг. Тренер - Татьяна Викторовна Гончарова;
- 1 место – Дарья Зверева (Анжеро-Судженск) в весовой категории 64 кг с результатом в сумме двоеборья 98 кг. Тренер - Алексей Иванович Синицын;
- 1 место – Анастасия Долбышева (Анжеро-Судженск) в весовой категории 71 кг с результатом в сумме двоеборья 140 кг. Тренер - Михаил Юрьевич Ермаков;
- 1 место – Дарья Мешешко (кандидат в мастера спорта, Томск) в весовой категории 76 кг с результатом в сумме двоеборья 152 кг. Тренеры - Александр Владимирович Большой и Дмитрий Дмитриевич Стрига;
- 1 место – Валерия Белова (Мариинск) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 145 кг. Тренер - Иван Николаевич Гусаков;
Юниоры 15-18 лет:
- 1 место – Сергей Лата (кандидат в мастера спорта, Киселевск) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 175 кг. Тренер - Татьяна Викторовна Гончарова;
- 1 место – Павел Парфенов (кандидат в мастера спорта, Мыски) в весовой категории 61 кг с результатом в сумме двоеборья 182 кг. Тренеры - Ирина Алексеевна Шафранова и Сергей Олегович Квич;
- 1 место – Владислав Шрейдер (кандидат в мастера спорта, Киселевск) в весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 208 кг. Тренер - Татьяна Викторовна Гончарова;
- 1 место – Егор Сиволапов (кандидат в мастера спорта, Кемерово) в весовой категории 73 кг с результатом в сумме двоеборья 235 кг. Тренер - Олег Геннадьевич Кузьмин;
- 1 место – Александр Белоус (кандидат в мастера спорта, Ленинск-Кузнецкий) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 250 кг. Тренеры - Александр Владимирович Большой и Сергей Олегович Квич;
- 1 место – Егор Ершов (кандидат в мастера спорта, Анжеро-Судженск) в весовой категории 89 кг с результатом в сумме двоеборья 255 кг. Тренер - Тимур Зуфарович Закиров;
- 1 место – Дмитрий Шмер (Киселевск) в весовой категории 96 кг с результатом в сумме двоеборья 215 кг. Тренер - Татьяна Викторовна Гончарова;
- 1 место – Данила Королев (кандидат в мастера спорта, Анжеро-Судженск) в весовой категории 102 кг с результатом в сумме двоеборья 300 кг. Тренер - Михаил Юрьевич Ермаков;
- 1 место – Никита Козмулич (Кемерово) в весовой категории 109 кг с результатом в сумме двоеборья 156 кг. Тренер - Николай Иванович Новиков;
- 1 место – Александр Севостьянов (Кемерово) в весовой категории + 109 кг с результатом в сумме двоеборья 130 кг. Тренер - Александр Васильевич Жуков.
Юниоры 19-20 лет:
- 1 место – Мезенцев Александр (кандидат в мастера спорта, Анжеро-Судженск) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 157 кг. Тренер - Алексей Иванович Сининцын;
- 1 место – Дмитрий Кискоров (кандидат в мастера спорта, Мыски) в весовой категории 61 кг с результатом в сумме двоеборья 185 кг. Тренеры - Ирина Алексеевна Шафранова и Сергей Олегович Квич;
- 1 место – Виктор Булах (кандидат в мастера спорта, Кемерово) в весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 205 кг. Тренер - Александр Васильевич Жуков;
- 1 место – Иван Кузиков (кандидат в мастера спорта, Березовский) в весовой категории 73 кг с результатом в сумме двоеборья 232 кг. Тренер - Евгений Александрович Гуляев;
- 1 место – Данил Мокшин (мастер спорта, Березовский) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 286 кг. Тренер - Евгений Александрович Гуляев;
- 1 место – Алексей Кириенко (кандидат в мастера спорта, Новокузнецк) в весовой категории 89 кг с результатом в сумме двоеборья 263 кг. Тренер - Данил Игоревич Присяжнюк.
В командном зачете среди юниорок: 1 место – Анжеро-Судженск, 2 место – Кемерово, 3 место – Новокузнецк.
В командном зачете среди юниоров: 1 место – Анжеро-Судженск, 2 место – Кемерово, 3 место – Киселевск.
По информации СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике