Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 августа суббота
01:07

Новостная лента  
 

Определились чемпионы Кузбасса и победители областных соревнований среди юниоров по тяжёлой атлетике

18 апреля 2022, 15:43

С 13 по 15 апреля в Мысках состоялся чемпионат Кузбасса по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, а также областные соревнования по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет, посвященные памяти заслуженного тренера СССР В.В. Рейнбольда.

 

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из  Анжеро-Судженска, Мариинска, Березовского, Кемерова, Ленинск-Кузнецкого, Гурьевска, Белова, Киселевска, Новокузнецка и Мысков.

 

Победителями стали:

 

Среди женщин:

 

– Глубоковских Лилия (Анжеро-Судженск) в весовой категории 45 кг с результатом в сумме двоеборья 57 кг. Тренер - Петрова Наталья Александровна;

 

– Донец Виктория (мастер спорта, Кемерово) в весовой категории 49 кг с результатом в сумме 125 кг. Тренеры - Голубков Геннадий Павлович и Закиров Тимур Зуфарович;

 

– Хаджиева Екатерина (мастер спорта, Мыски), в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 162 кг. Тренеры - Хаджиев Роман Анатольевич и Тишен Владимир Михайлович;

 

– Ткачева Анастасия (кандидат в мастера спорта, Киселевск) в весовой категории 59 кг с результатом в сумме двоеборья 139 кг. Тренер - Гончарова Татьяна Викторовна;

 

– Красулина Екатерина (мастер спорта, Новокузнецк) в весовой категории 64 кг с результатом в сумме двоеборья 172 кг. Тренер - Марченко Дмитрий Владимирович;

 

– Шабанова Анастасия (мастер спорта, Ленинск-Кузнецкий) в весовой категории 71 кг, в сумме двоеборья 127 кг. Тренер - Шабанов Анатолий Николаевич;

 

– Шабанова Полина (мастер спорта, Новокузнецк) в весовой категории 76 кг с результатом в сумме двоеборья 200 кг. Тренер - Марченко Дмитрий Владимирович;

 

– Кузьмина Анастасия (мастер спорта, Гурьевск) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 173 кг. Тренер - Ларин Артем Владимирович.

 

Среди юниоров 15-18 лет:

 

– Лата Сергей (кандидат в мастера спорта, Киселевск) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 157 кг. Тренер - Гончарова Татьяна Викторовна;

 

– Шрейдер Владислав (Киселевск) в весовой категории 61 кг с результатом в сумме двоеборья 186 кг. Впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Тренер - Гончарова Татьяна Викторовна;

 

– Кожин Владислав (кандидат в мастера спорта, Киселевск) в весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 255 кг. Тренер - Гусев Николай Николаевич;

 

– Сиволапов Егор (кандидат в мастера спорта, Кемерово) в весовой категории 73 кг с результатом в сумме двоеборья 240 кг. Тренер - Кузьмин Олег Геннадьевич;

 

– Балабаев Артем (Мариинск) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 220 кг. Тренер - Гусаков Иван Николаевич;

 

– Ершов Егор (Анжеро-Судженск) в весовой категории 89 кг с результатом в сумме двоеборья 249 кг. Тренер - Закиров Тимур Зуфарович;

 

– Шмер Дмитрий (Киселевск) в весовой категории 96 кг с результатом в сумме двоеборья 208 кг. Тренер - Гончарова Татьяна Викторовна;

 

– Кузнецов Константин (Анжеро-Судженск) в весовой категории 102 кг с результатом в сумме двоеборья 216 кг. Тренер - Синицын Алексей Иванович;

 

– Королев Данила (кандидат в мастера спорта, Анжеро-Судженск) в весовой категории + 109 кг с результатом в сумме двоеборья 305 кг. Тренер - Ермаков Михаил Юрьевич.

 

Среди мужчин:

 

– Мезенцев Александр (Анжеро-Судженск) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 165 кг. Впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Тренер - Синицын Алексей Иванович;

 

– Кискоров Дмитрий (кандидат в мастера спорта, Мыски) в весовой категории 61 кг с результатом в сумме двоеборья 190 кг. Тренер - Шафранова Ирина Алексеевна;

 

– Борисов Александр (мастер спорта, Мыски) в весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 242 кг. Тренер - Хаджиев Роман Анатольевич;

 

– Петров Дмитрий (мастер спорта, Новокузнецк) в весовой категории 73 кг с результатом в сумме двоеборья 280 кг. Тренеры - Марченко Дмитрий Владимирович и Тищенко Виктор Архипович;

 

– Калинченко Руслан (кандидат в мастера спорта, Кемерово) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 290 кг. Тренер - Голубков Геннадий Павлович;

 

– Метлинов Никита (кандндат в мастера спорта, Гурьевск) в весовой категории 89 кг с результатом в сумме 265 кг. Тренер - Ларин Артем Владимирович;

 

– Палин Владимир (кандидат в мастера спорта, Белово) в весовой категории 96 кг с результатом в сумме двоеборья 298 кг. Тренер - Солопий Андрей Михайлович;

 

– Мальцев Семен (мастер спорта, Кемерово) в весовой категории 109 кг с результатом в сумме двоеборья 300 кг. Тренер - Голубков Геннадий Павлович;

 

– Селютин Алексей (мастер спорта, Салаир) в весовой категории + 109 кг с результатом в сумме двоеборья 348 кг. Тренер - Пыльский Анатолий Иванович.

 

Абсолютным победителем соревнований среди мужчин стал мастер спорта Алексей Селютин, среди женщин - мастер спорта Полина Шабанова.

 

В номинации «Лучший спортсмен города Мыски» стал мастер спорта Максим Щеглов, «Лучшая спортсменка города Мыски» - мастер спорта Екатерина Хаджиева.

 

Призы учредил Глава администрации Мысковского городского округа Тимофеев Евгений Владимирович.

 

По итогам соревнований сформирована спортивная сборная команда Кузбасса для участия в чемпионате Сибирского федерального округа и в финале  Летней Спартакиады учащихся России.

 

По информации СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике

 

 

 

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта