18:04

«Кузбасс» одержал уверенную победу в Уфе

19 января 2023, 08:57

Кемеровчане в 18 туре Pari Суперлиги выиграли у "Урала" со счетом 3:0.

Дебют матча получился плотным (2:2; 5:5), но на подачах Романа Пакшина кемеровчане ушли в отрыв – 6:9, а после продолжили наращивать преимущество, когда мяч в игру вводил уже Кирилл Клец и выдал еще одну хорошую серию – 8:12–8:16. На площадке у «Урала» появились Роман Поталюк и Егор Феоктистов, но лидерство «Кузбасса» осталось неизменным – доигровщиков хозяев ловили на блоке – 14:21. При счете 18:25 Александр Маркин завершил первую партию.

В начале второго сета «Урал» держался в плюсе – 7:5, 9:7. Максимилиано Каванна дважды ошибся в атаке, и кемеровчане повели – 13:14. Роман Пакшин забил из четвертой зоны, но ответа с обратной стороны сетки не последовало – Роман Поталюк и Егор Феоктистов отправляли мяч за пределы площадки – 14:17. После тайм-аута «Урала» (14:18) ситуация не изменилась: Александр Маркин забил с края сетки, затем успешно провел скидку, а Роман Поталюк вновь запутался в блоке кемеровчан – 21:25.

В третьем сете кемеровчане не подпускали соперника к себе. Здорово в атаке сработал Александр Маркин, Кирилл Клец подал два эйса, Роман Пакшин забил пайпом – 8:14. Пока хозяева площадки ошибались, «Кузбасс» только прибавлял в счете – 10:18, 13:20. В концовке Кирилл Клец добавил очков на подаче, Александр Маркин завершил матч – 15:25.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Кирилл Клец с 20 очками за матч (7 эйсов).

Из Уфы «Кузбасс» возвращается в Кемерово, где 22 января на площадке СРК «Арена» примет красноярский «Енисей».