09:10

"Кузбасс" всухую выиграл у "Нефтяника" в пятом туре Чемпионата России 2022 – Pari Суперлиги

24 октября 2022, 10:41

Кемеровчане на своей площадке уверенно справились с гостями из Оренбурга - 3:0.

Роман Пакшин ударно провел первую партию – две успешные атаки и подача навылет в дебюте вывели «Кузбасс» вперед – 5:2. Михаил Щербаков зачехлил Ильнура Рахматуллина, а после эйса Кирилла Клеца гостям пришлось взять тайм-аут – 13:9. Вместо Ильнура Рахматуллина на площадке появился Сергей Панов и сразу же набрал очко в атаке – 14:10, Роман Пакшин ответил тем же и оформил еще один эйс – 16:10. В последнем игровом отрезке на сетке был хорош Инал Тавасиев –1 9:11, 24:14. Атакой по диагонали Кирилл Клец завершил первую партию — 25:15.

Во втором сете кемеровчане продолжили начатое – 9:5. На площадку у «Нефтяника» вышел капитан Виталий Васильев, но сразу угодил под блок Инала Тавасиева – 11:6. Тренерский штаб гостей проводил много замен, но фактически ни одна из них не сработала. Кирилл Клец вновь отправил соперника на тайм-аут эйсом – 16:9, Роман Пакшин не отставал и следом выдал еще две подачи навылет – 20:10. В конце Инал Тавасиев эффектно забил переходящий мяч, Александр Маркин прошелся по тройному блоку, а Кирилл Клец снова стал автором решающего мяча – 25:14.

Равное начало (3:3) быстро сошло на нет после результативных действий в центре сетки Михаила Щербакова и Инала Тавасиева – 5:3. Михаил Данилов попутно набирал очки в атаке, отыгравшись от блока Александра Маркина, но после доигровщик угодил под блок Егора Кречетова – 17:11. Кемеровчане продолжили давить на соперника подачей: свой пятый эйс выполнил Роман Пакшин, Михаил Щербаков тоже записал в актив подачу навылет – 19:11. Хозяева площадки не оставили гостям  шансов при таком счете и уверенно закончили матч с "сухим" счетом.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Кирилл Клец с 16 очками. Отметим 5 эйсов доигровщика Романа Пакшина.

Следующий матч "Кузбасс" проведет на выезде. 30 октября в Новокуйбышевске кемеровчане встретятся с местной "Новой".