Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
10:13

Новостная лента  
 

Стартовал обратный отсчет до начала чемпионата мира по волейболу FIVB-2022

27 августа 2021, 09:02

26 августа в Кемерове запустили таймер обратного отсчета до начала чемпионата мира по волейболу FIVB-2022, который будет проходить с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Церемония стартовала одновременно в 12:00 по московскому времени во всех городах-организаторах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Кемерове.

 

«Кузбасс удостоился чести стать одной из площадок проведения чемпионата мира по волейболу, который пройдет в следующем году. Мы активно готовим всю инфраструктуру, соответствующую самым высоким мировым требованиям. Но главное, что в Кузбассе всегда было на самом высоком уровне — отношение к спортсменам, спорту, болельщикам. Надеюсь, наша спортивная команда порадует своими успехами», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

 

На территории ледового дворца «Кузбасс» состоялся спортивный фестиваль «1 год до чемпионата мира по волейболу FIVB-2022», в котором приняли участие 600 юных спортсменов и участников волейбольных турниров. Почетные гости запустили часы обратного отсчета, после чего начался самый длинный матч, который по очереди сыграют в шести часовых поясах — от Красноярска до Калининграда.

 

Также состоялись турниры по пляжному волейболу, гигаволейболу, снежному волейболу, по мини-волею и квадроболу. Мастер-классы организовали игроки кемеровского «Кузбасса» и олимпийский чемпион Александр Бутько (связующий кемеровского «Кузбасса» и сборной России, чемпион Игр XXX Олимпиады в Лондоне, чемпион Европы – 2017).

 

Напомним, в Кузбассе игры чемпионата мира FIVB-2022 пройдут на базе строящегося спортивного комплекса «Кузбасс-Арена», который должны ввести в строй во втором квартале 2022 года. Планируется, что за 17 дней чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 в России пройдет 70 матчей. Главный трофей и медали чемпионата мира будут разыгрывать в Москве с 7 по 11 сентября 2022 года.

 

По информации пресс-службы АПК.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта