28 марта четверг
23:05

Кузбасские теннисисты выиграли Кубок России в командном зачете

14 декабря 2021, 10:41

С 10 по 13 декабря в Санкт-Петербурге на базе СШОР «Комета» состоялись Кубок России (1-5 класс) и Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (6-10 класс). В состязаниях приняли участие 137 спортсменов из 28 субъектов Российской Федерации.

Кубок России в финале командных соревнований завоевали Поддубный Сергей (ЗМС, г. Осинники) и Коновалов Алексей (КМС, г. Новокузнецк). В упорной борьбе со счетом 3:2 кузбасские теннисисты одержали победу над соперниками из Рязанской области. В личном первенстве 2 место заняла новокузнечанка, мастер спорта России Анастасия Пузанова.

Серебряным призером в личном первенстве на всероссийских соревнованиях «Кубок Петра I» стал мастера спорта России Бедарьков Вадим из Новокузнецка.

Подготовил спортсменов заслуженный тренер России Слаботчуков Максим Леонидович.

По информации ГБУ "РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта".