16 апреля вторник
14:00

Кузбасские теннисисты стали призерами международных соревнований в Испании

18 октября 2021, 14:38
С 12 по 16 октября 2021 года в г. Плайя-де-Аро (Испания) состоялся медународный рейтинговый турнир по настольному теннису среди лиц с оражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие 114 спортсменов из 15 стран мира.

В составе сборной команды России на турнире успешно выступили спортсмены РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта (г. Новокузнецк).

Мастер спорта Анастасия Пузанова завоевала серебряные медали в личных и командных соревнованиях, обыграв в полуфинале итальянку, а в финале личного зачета Анастасия уступила теннисистке из Франции. А в командных соревнованиях она заняла второе место вместе со спортсменками из Италии и Голландии.

Также «серебро» в командных соревнованиях у кандидата в мастера спорта Алексея Коновалова, вместе с Раилем Галиакберовым (Республика Татарстан) в упорной борьбе со счетом 1:2 уступили команде из Испании.

В личных соревнованиях Алексей стал обладателем бронзовой медали.

Тренируются спортсмены у заслуженного тренера России Слаботчукова Максима Леонидовича.

По информации ГБУ  "РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта".