28 марта четверг
17:59

Сергей Поддубный – призер чемпионата Европы

1 ноября 2011, 09:18

С 19 по 29  октября в городе Сплит (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В чемпионате приняли участие 300 спортсменов из 29 стран Европы. В составе российской команды выступал наш земляк, заслуженный мастер спорта России Поддубный Сергей Анатольевич (г. Осинники).
По итогам турнира Сергей одержал серию побед над соперниками и дошёл до полуфинала соревнований, где уступил  спортсмену из Франции. Это было единственное его поражение на данном чемпионате Европы. В итоге Сергей занял 3-е место. Для Сергея это уже седьмой чемпионат Европы, где ему впервые удалось добиться такого высокого результата.
Кроме того, Сергей в паре с Коровиным Алексеем из Московской области учувствовал в командном первенстве, здесь нашим спортсменам удалось занять четвёртое место, что тоже является достойным результатом с соревнованиях такого уровня.
Напомним, что Сергей Поддубный выступает по второму классу (категория колясочники). Тренирует спортсмена Слаботчуков Максим Леонидович (г. Осинники).