Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 июля вторник
09:20

Новостная лента  
 

Кубок Губернатора по настольному теннису среди инвалидов с ПОДА

17 марта 2015, 00:25
По инициативе Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева и депутата Государственной Думы Российской Федерации С. А. Поддубного с 14 по 15 марта 2015 года в Губернском центре спорта «Кузбасс» в Кемерово состоялся Кубок Губернатора Кемеровской области и открытый чемпионат Кемеровской области по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
 
В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов-инвалидов из 10 муниципальных образований Кемеровской области: гг. Новокузнецк, Кемерово, Прокопьевск, Междуреченск, Осинники, Белово, Берёзовский, а также Новокузнецкого, Топкинского и Таштагольского районов, и 4 соседних регионов: Республики Хакасия, Алтайского края, Новосибирской и Иркутской областей.
 
На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовали почетные гости: заместитель Губернатора области Елена Алексеевна Пахомова, депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Анатольевич Поддубный, начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Александрович Пятовский, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Денис Валентинович Куксов, заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово Максим Владимирович Печень, председатель Кемеровской областной организации Всероссийского общества инвалидов Валентина Ивановна Шмакова.
 
Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями департамента молодежной политики спорта Кемеровской области, Кубками и денежными премиями Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева, а также специальными призами, предоставленными С. А. Поддубным и благотворительным фондом «Доброе дело».

Победителями и призёрами чемпионата стали следующие спортсмены:

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО:

Мужчины 1 – 3 класс:
1 место: Скурихин Константин (Алтайский край)
2 место: Сурков Валерий (Междуреченск)
3 место: Молчанов Константин (Кемерово)

Мужчины 4 – 5 класс:
1 место: Соколов Александр (республика Хакасия)
2 место: Прохоров Дмитрий (Алтайский край)
3 место: Мысляев Илья (Прокопьевск)

Мужчины 6  класс:
1 место: Бедарьков Вадим (Новокузнецк)
2 место: Набиуллин Фарид (Междуреченск)
3 место: Орлов Сергей  (Таштагол)

Мужчины 7 – 8 класс:
1 место: Исаков Григорий (Новосибирская область)
2 место: Самсонов Алексей (Иркутская область)
3 место: Закиров Владислав (Кемерово)

Мужчины 9 – 10 класс:
1 место: Поляков Павел (Новокузнецк)
2 место: Ненашев Виктор (Осинники)
3 место: Бабушкин Степан (Новокузнецк)

Женщины 1 –5 класс:
1 место: Пузанова Анастасия (Новокузнецк)
2 место: Осипова Ирина (Междуреченск)
3 место: Щербинина Регина  (Новокузнецк)

Женщины 6 класс:
1 место: Третьякова Татьяна (Новокузнецк)
2 место: Груздева Любовь (Междуреченск)
 
Женщины 7 – 8  класс:
1 место: Пастухова Валентина (Междуреченск)
2 место: Бабухина Нина (Таштагол)
3 место: Першуткина Алина (Новокузнецк)

Женщины 9 – 10  класс:
1 место: Кузьмич Леся (Междуреченск)
2 место: Бызова Елена (Таштагол)
3 место: Орлова Ирина (Таштагол)

ПАРНЫЙ РАЗРЯД:

Мужские пары 1 – 5  класс:
1 место: Соколов Александр, Лунг Игорь (республика Хакасия)
2 место: Молчанов Константин, Тихонов Николай (Кемерово)
3 место: Прохоров Дмитрий, Скурихин Константин (Алтайский край)

Мужские пары 6 – 10 класс:
1 место: Самсонов Алексей (Иркутская область), Исаков Григорий (Новосибирская область)
2 место: Поляков Павел (Новокузнецк), Ненашев Виктор (Осинники)
3 место: Романов Дмитрий, Бедарьков Вадим (Новокузнецк)

Женские пары 1 – 5 класс:
1 место: Щербинина Регина, Пузанова Анастасия (Новокузнецк)
2 место: Осипова Ирина (Междуреченск), Григорьева Татьяна (Новокузнецк)
3 место: Кемерова Елена (Кемерово), Акатова Светлана (республика Хакасия)

Женские пары 6 – 10 класс:
1 место: Кузьмич Леся (Междуреченск), Третьякова Татьяна (Новокузнецк)
2 место: Першуткина Алина (Новокузнецк), Пастухова Валентина (Междуреченск)
3 место: Бызова Елена, Бабухина Нина (Таштагол)

СМЕШАННЫЕ ПАРЫ:

1 – 5 класс:
1 место: Соколов Александр (республика Хакасия), Пузанова Анастасия (Новокузнецк)
2 место: Сурков Валерий, Осипова Ирина (Междуреченск)
3 место: Елунин Сергей, Щербинина Регина (Новокузнецк)

6 – 10 класс:
1 место: Лукьянчиков Кирилл, Пастухова Валентина (Междуреченск)
2 место: Поляков Павел (Новокузнецк), Кузьмич Леся (Междуреченск)
3 место: Романов Дмитрий, Третьякова Татьяна (Новокузнецк)

Победителями и призёрами Кубка Губернатора Кемеровской области стали:

Мужчины 1 – 5 класс:
1 место: Соколов Александр (республика Хакасия)
2 место: Прохоров Дмитрий (Алтайский край)
3 место: Мысляев Илья (Прокопьевск)

Мужчины
6 – 10 класс:
1 место:  Исаков Григорий (Новосибирск)
2 место: Самсонов Алексей (Иркутск)
3 место: Закиров Владислав (Кемерово)
 
Женщины 1 – 5 класс:
1 место:  Пузанова Анастасия (Новокузнецк)
2 место:  Осипова Ирина (Междуреченск)
3 место: Григорьева Татьяна (Новокузнецк)

Женщины 6 – 10 класс:
1 место: Пастухова Валентина (Междуреченск)
2 место: Кузьмич Леся (Междуреченск)
3 место: Третьякова Татьяна (Новокузнецк)

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта