Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 февраля суббота
23:09

Новостная лента  
 

Успехи кузбасских пловцов на чемпионате и первенстве СФО

3 ноября 2023, 08:51

С 30 октября по 2 ноября в Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию среди мужчин не моложе 2008 года рождения, женщин не моложе 2010 года рождения, юниоров (17−18 лет) 2005−2006 годов рождения, юниорок (15−17 лет) 2006−2008 годов рождения, юношей (15-16 лет) 2007 – 2008 годов рождения, девушек (13-14 лет) 2009 – 2010 годов рождения по спортивной подготовленности не ниже I разряда. Соревнования являлись отборочными на чемпионат России по плаванию и всероссийские соревнования «Резерв России». В соревнованиях приняли участие 507 спортсменов из 8 субъектов Сибирского федерального округа: Алтайского края, Красноярского края, Иркутской области, Кемеровской области-Кузбасса, Новосибирской области, Омской области, Томской области, Республика Хакасия.

 

От Кузбасса в соревнованиях участвовало 65 спортсменов.

 

По итогам соревнований призерами чемпионата СФО стали:

 

- 2 место - Александра Кочнева (2006 г.р., кандидат в мастера спорта, Новокузнецк, тренеры-преподаватели: Наталья Суркова, Оксана Гончарова) на дистанции 200м баттерфляй;

 

- 2 место – Ирина Мороз (2006 г.р., мастер спорта, Новокузнецк, тренер-преподаватель Оксана Гончарова) на дистанции 100 м брасс.

 

Победителями первенства СФО стали:

 

- Степан Сикора (2007 г.р., мастер спорта, Анжеро-Судженск, тренер-преподаватель Гульнара Горлова) на дистанции 50 м брасс среди юниоров 15-16 лет;

 

- Иван Воронин (2006г.р., кандидат в мастера спорта, Новокузнецк, тренер-преподаватель Оксана Гончарова) на дистанциях 50, 100 200 м брасс среди юниоров 17-18 лет;

 

- Елизавета Гончарова (2006г.р., кандидат в мастера спорта, Новокузнецк, тренер-преподаватель Оксана Гончарова) на дистанции 200 м на спине среди юниорок 15-17 лет;

 

- Александра Кочнева на дистанции 200 м баттерфляй среди юниорок 15-17 лет;

 

– Ирина Мороз на дистанции 100, 200 м брасс среди юниорок 15-17 лет;

 

- Влада Рак (2010 г.р., I спортивный разряд, Прокопьевск, тренеры-преподаватели: Игорь Сахбетдинов, Дмитрий Старовойтов) на дистанции 200 м баттерфляй среди девушек 13-14 лет;

 

- Дарья Семенкова (2009 г.р., кандидат в мастера спорта, Прокопьевск, тренеры-преподаватели: Игорь Сахбетдинов, Дмитрий Старовойтов) на дистанциях 50, 100 м на спине среди девушек 13-14 лет.

 

Призерами первенства СФО стали:

 

- 2 место – Степан Сикора на дистанции 100 м брасс среди юниоров 15-16 лет;

 

- 2 место - Елизавета Гончарова на дистанции 200 м вольный стиль среди юниорок 15-17 лет;

 

- 2 место - Вячеслав Симкин (2005 г.р., кандидат в мастера спорта, Новокузнецк, тренер-преподаватель Оксана Гончарова) на дистанции 400 м комплексное плавание среди юниоров 17-18 лет;

 

- 2 место - Елизавета Юдина (2007 г.р., мастер спорта, Прокопьевск, тренеры-преподаватели: Игорь Сахбетдинов, Дмитрий Старовойтов) на дистанции 200 м баттерфляй среди юниорок 15-17 лет;

 

- 2 место – Полина Кретинина (2009 г.р., кандидат в мастера спорта, Прокопьевск, тренеры-преподаватели: Игорь Сахбетдинов, Дмитрий Старовойтов) на дистанциях 50 м брасс, 100 м комплексное плавание среди девушек 13-14 лет;

 

- 2 место – Ульяна Черноморова (2007 г.р., кандидат в мастера спорта, Прокопьевск, тренеры-преподаватели: Игорь Сахбетдинов, Дмитрий Старовойтов) на дистанции 50 м вольный стиль среди юниорок 15-17 лет;

 

- 2 место – ПолинаТроегубова (2008г.р, кандидат в мастера спорта, Новокузнецк, тренеры-преподаватели: Андрей Дорожкин, Инна Манащенко, Антон Миронович) на дистанции 1500 м вольный стиль среди юниорок 15-17 лет;

 

- 2 место – Софья Бондаренкова (2007г.р, кандидат в мастера спорта, Новокузнецк, тренеры-преподаватели: Андрей Дорожкин, Инна Манащенко, Антон Миронович) на дистанции 200 м комплексное плавание среди юниорок 15-17 лет;

 

- 3 место – Александра Кочнева на дистанции 100 м баттерфляй среди юниорок 15-17 лет;

 

- 3 место - Елизавета Юдина на дистанции 50 м баттерфляй среди юниорок 15-17 лет;

 

- 3 место - Влада Рак на дистанции 100 м баттерфляй среди девушек 13-14 лет.

 

По информации СШОР Кузбасса по плаванию

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта