Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
1 декабря среда
03:53

Новостная лента  
 

Чемпионат и первенство СФО в Иркутске

25 сентября 2021, 10:02

С 21 по 24 сентября 2021 г. в Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию среди юношей не младше 2006 года, девушек не младше 2008 года рождения, юношей (15-16 лет) 2005 – 2006 годов рождения и девушек (13-14 лет) 2007 – 2008 годов рождения, юниоров (17-18 лет) 2003 – 2004 годов рождения и юниорок (15-17 лет) 2004 – 2006 годов рождения, прошедшие отбор на чемпионате и первенстве субъекта РФ, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей и других регионов Сибири.

От Кузбасса в соревнованиях приняли участие 53 спортсмена.

По итогам соревнований призерами чемпионата СФО стали:

2 место – Кочнева Александра (2006 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер: Суркова Наталья Николаевна) на дистанции 200м баттерфляй;
2 место – Безносова Юлия (2005 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер: Поданева Елена Николаевна) на дистанциях 50 м, 200м, 100м брасс;
3 место – Юдина Елизавета ( 2007 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренеры: Сахбетдинов Игорь Кашбеддинович, Старовойтов Дмитрий Николаевич) н
а дистанции 200 м баттерфляй:


3 место – Безносова Юлия (2005 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер: Поданева Елена Николаевна) на дистанции 200 м комплексное плавание.

Победителями первенства СФО стали:

- Хуторной Роман ( 2005 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер: Поданёва Елена Николаевна) на дистанциях 50 м,100 м, 200м баттерфляй среди юношей 15-16 лет;
- Кочнева Александра на дистанции 200 м баттерфляй среди юниорок 15-17 лет;
- Юдина Елизавета на дистанциях 50 м, 100 м, 200м баттерфляй среди девушек 13-14 лет.

- Бородин Тимофей ( 2004 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер: Дорожкин Андрей Евгеньевич) на дистанции 50 м брасс среди юниоров 17-18 лет,
- Безносова Юлия на дистанциях 50 м, 200 м, 100м;

- Черноморова Ульяна ( 2007 г.р., КМС, г. Прокопьевск, тренеры: Сахбетдинов Игорь Кашбеддинович, Старовойтов Дмитрий Николаевич) на дистанции 50 м вольный стиль среди девушек 13-14 лет.

Призерами первенства СФО стали:

2 место – Казанцев Андрей (2003 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры: Манащенко Инна Юрьевна, Дорожкин Андрей Евгеньевич);

На дистанции 50 м брасс среди юниоров 17-18 лет:

2 место – Козлов Ярослав ( 2005 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер: Дорожкин Андрей Евгеньевич) на дистанции 50 м брасс среди юношей 15-16 лет;
2 место – Шевченко Вероника (2004 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер: Поданева Елена Николаевна).

На дистанциях 50 м, 100 м на спине среди юниорок 15-17 лет:

2 место – Безносова Юлия на дистанции 200м комплексное плавание;
3 место – Бородин Тимофей на дистанции 100 м брасс среди юниоров 17-18 лет:
3 место – Козлов Ярослав на дистанции 100 м брасс среди юношей 15-16;
3 место – Лаврентьев Семён ( 2004 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер: Суркова Наталья Николаевна) на дистанции 50 м вольный стиль среди юниоров 17-18 лет.

По информации ГБФСУ "СШОР Кузбасса по плаванию".

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта