Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
18:41

Новостная лента  
 

Алена Алексеева награждена Орденом «Доблесть Кузбасса»

23 апреля 2012, 13:19
Этой награды она удостоена за выдающиеся спортивные достижения, принесшие славу Кузбассу и России, большой личный вклад в развитие спорта и в связи с успешным выступлением на чемпионате России по плаванию среди спортсменов-инвалидов по слуху.
 
За 10 лет Алена прошла путь от занятий в оздоровительной группе до выдающихся спортивных достижений. В ее копилке наград — множество медалей всероссийских и международных соревнований.
 
С 2009 года Алексеева входит в основной состав сурдлимпийской сборной команды России по плаванию среди спортсменов-инвалидов по слуху, является чемпионкой Европы и мира, бронзовым призером Сурдлимпийских игр 2009 года в Тайбее.
 
На чемпионате России, который проходил с 10 по 14 апреля этого года в городе Раменское, Алена завоевала 3 золотых и 1 серебряную медали и установила рекорд страны на дистанции 50 метров на спине.
 
 
Источник: пресс-служба АКО

Фотографии

Комментарииi

18 июня 2012, 05:10 Smile
Please keep thrwoing these posts up they help tons.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта