Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
17:33

Новостная лента  
 

В Новокузнецке стартовал проект «Учусь плавать»

23 октября 2018, 09:57

В региональном центре спортивной подготовки по адаптивным видам спорта стартовал проект «Учусь плавать». Для школьников Заводского района города Новокузнецка проходят бесплатные занятия в бассейне «Запсибовец», где юные пловцы спортивной школы демонстрируют гостям стили плавания, а затем уже сами школьники узнают на практике, как правильно дышать и держаться на воде. «Такие занятия определенно нужны для школьников младших классов, - считает учительница 2 класса «Б» школы № 5 Виктория Вершинина, - мне с трибуны бассейна видно, что практически все дети из моего класса не умеют плавать, а это жизненно необходимый навык». На самом деле, статистика тревожна: из года в год юные новокузнечане гибнут на открытых водоемах. «В рамках проекта мы собираемся сотрудничать со всеми школами Заводского района, - отмечает Андрей Дудник, директор РЦСП по адаптивным видам спорта, - надеемся, педагоги и родители нас поддержат».

Помимо понимания как вести себя на воде, программа «Учусь плавать» параллельно решает и другие задачи: укрепление здоровья детей, продвижение идеи здорового образа жизни. Проект реализуется за счет собственных средств организации.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта