25 апреля четверг
15:51

Кузбасские ветераны спорта по плаванию стали призерами чемпионата страны

7 апреля 2017, 14:27

С 31 марта по 2 апреля в Пензе состоялся XXVI открытый чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс» (ветераны спорта). В соревнованиях приняли участие 554 российских спортсмена.

В возрастной группе 30-34 года Денис Думчев из Юрги завоевал три золотые медали (на дистанциях 200, 400 и 800 м вольным стилем).

В возрастной группе 65-69 лет две золотые и две серебряные медали взял Валерий Малахов из Кемерова (50 и 100 м стилем баттерфляй, а также 200 м стилем баттерфляй и  200 м комплексным плаванием соответственно).

Еще одна кемеровская спортсменка – Светлана Исупова – заняла второе место на дистанциях 50 и 100м вольным стилем, выиграла «бронзу» на дистанции 50 м на спине.

По информации: ako.ru