28 марта четверг
16:02

Сборная Кемеровской области заняла первое общекомандное место

12 декабря 2016, 17:09
С 9 по 11 декабря в Екатеринбурге состоялись IX  Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова». Участие приняли около 500 спортсменов из России, стран СНГ и Европы. Кемеровскую область представляли 8 спортсменов.

Первое место на дистанциях 50 м и 100 м стилем баттерфляй, а также «золото» на дистанции 100 м вольным стилем (с установлением рекорда соревнований) заняла Александра Сабитова из Новокузнецка (тренер Елена Поданева).

Еще один новокузнецкий спортсмен Александр Жигалов стал сильнейшим на дистанции 200 м, вторым на дистанции 100 м брассом, а также выиграл «бронзу» на дистанции 50 м брассом (тренеры  Инна Манащенко, Андрей Дорожкин).

Кроме того, первое место в эстафете 4х100 м комплексным плаванием среди девушек заняла команда Кемеровской области. Кузбассовцы также стали лучшими в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.