Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 февраля суббота
23:39

Новостная лента  
 

Успехи юных кузбасских тяжелоатлетов на "Железной игре"

28 ноября 2023, 09:38

С 23 по 26 ноября в Барнауле состоялись всероссийские спортивные соревнования по тяжелой атлетике «Железная игра» на призы мастера спорта международного класса СССР М.В. Шуваева среди юношей и девушек 10-12 лет, 13-15 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 230 спортсменов Сибири и Урала.

 

Спортсмены-кузбассовцы победили в своих весовых категориях:

 

Девушки и юноши 10-12 лет:

 

- 1 место – Анна Гладышева (Киселевск, тренер -преподаватель Татьяна Гончарова) в весовой категории 40 кг с результатом в сумме двоеборья 88 кг;

 

- 1 место – Дарья Будюкова (Ленинск-Кузнецкий, тренер-преподаватель Наталья Мусохранова) в весовой категории 55+ кг с результатом в сумме двоеборья 74 кг;

 

- 1 место – Роман Костин (Мыски, тренер-преподаватель Рустам Мамедали оглы Ганбарли) в весовой категории 45 кг, с результатом в сумме двоеборья 97 кг;

 

- 1 место – Степан Губернаторов (Киселевск, тренер-преподаватель Татьяна Гончарова) в весовой категории 61 кг с результатом в сумме двоеборья 120 кг;

 

- 1 место – Александр Кузнецов (Кемерово, тренер-преподаватель Виктор Журавлев) в весовой категории 67 кг, с результатом в сумме двоеборья 91 кг;

 

- 1 место – Егор Простарнаков (Ленинск-Кузнецкий, тренер-преподаватель Кирилл Мусохранов) в весовой категории 67 + кг с результатом в сумме двоеборья 101 кг.

 

- 2 место - Анастасия Горночакова (Мыски, тренер-преподаватель Ирина Шафранова) в весовой категории 35 кг с результатом в сумме двоеборья 50 кг;

 

- 2 место – Вероника Максименко (Мыски, тренер-преподаватель Рустам Мамедали оглы Ганбарли) в весовой категории 40 кг с результатом в сумме двоеборья 70 кг;

 

- 2 место – Прохор Горунов (Ленинск-Кузнецкий МО, тренер-преподаватель Андрей Горунов) в весовой категории 33 кг с результатом в сумме двоеборья 80 кг;

 

- 2 место – Елена Лабуренко (Мариинск, тренер-преподаватель Сергей Долгов) в весовой категории 45 кг с результатом в сумме двоеборья 72 кг;

 

- 2 место – Анастасия Демиденко (Мыски, тренер-преподаватель Рустам Мамедали оглы Ганбарли) в весовой категории 49 кг с результатом в сумме двоеборья 77 кг;

 

- 2 место – Владислав Семенов (Кемерово, тренер-преподаватель Олег Кузьмин) в весовой категории 37 кг с результатом в сумме двоеборья 81 кг;

 

- 2 место – Мирослав Скачков (Гурьевск, тренер-преподаватель Николай Кочеулов) в весовой категории 41 кг с результатом в сумме двоеборья 94 кг;

 

- 2 место – Андрей Русских (Новокузнецк, тренер-преподаватель Дмитрий Марченко) в весовой категории 67+ кг с результатом в сумме двоеборья 95 кг;

 

- 3 место – Ефрем Присяжнюк (Новокузнецк, тренер-преподаватель Данил Присяжнюк) в весовой категории 33 кг с результатом в сумме двоеборья 75 кг;

 

- 3 место – Ирина Новикова (Кемерово, тренер-преподаватель Николай Новиков) в весовой категории 45 кг, с результатом в сумме двоеборья 66 кг;

 

3 место – Дарья Олжабаева (Ленинск-Кузнецкий, тренер-преподаватель Наталья Мусохранова) в весовой категории 49 кг с результатом в сумме двоеборья 77 кг;

 

- 3 место – Павел Скворцов (Салаир, тренер-преподаватель Николай Кочеулов) в весовой категории 37 кг с результатом в сумме двоеборья 80 кг;

 

- 3 место – Артем Букреев (Киселевск, тренер-преподаватель Татьяна Гончарова) в весовой категории 45 кг с результатом в сумме двоеборья 92 кг, 

 

- 3 место – Владимир Прохоренко (Гурьевск, тренер-преподаватель Николай Кочеулов) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 98 кг;

 

Командный зачет среди девушек 10-12 лет: 1 место – Кемеровская область, 2 место – Иркутская область, 3 место – Новосибирская область.

 

Командный зачет среди юношей 10-12 лет: 1 место – Кемеровская область, 2 место – Республика Хакасия, 3 место – Алтайский край.

 

 

Девушки 13-15 лет:

 

- 1 место – Дарья Долбня (Киселевск, тренер-преподаватель Татьяна Гончарова) в весовой категории 40 кг с результатом в сумме двоеборья 85 кг;

 

- 1 место – Виктория Зенкова (Кемерово, тренер-преподаватель Сергей Пятаев в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 106 кг;

 

- 1 место – Анастасия Кузнецова (Кемерово, тренер-преподаватель Александр Жуков) в весовой категории 59 кг, с результатом в сумме двоеборья 81 кг;

 

- 1 место – Павел Косырев (Мыски, тренер-преподаватель Рустам Мамедали Оглы Ганбарли) в весовой категории 61 кг с результатом в сумме двоеборья 186 кг;

 

- 1 место – Захар Заверохин (Мыски, тренер-преподаватель Рустам Мамедали оглы Ганбарли) в весовой категории 73 кг с результатом в сумме двоеборья 230 кг;

 

- 1 место – Петр Курьин (Киселевск, тренер-преподаватель Татьяна Гончарова) в весовой категории 102 кг с результатом в сумме двоеборья 172 кг.

 

- 2 место – София Баканова (Кемерово, тренер-преподаватель Сергей Пятаев) в весовой категории 45 кг с результатом в сумме двоеборья 77 кг;

 

- 2 место – Мариана Грибанова (Кемерово, тренер-преподаватель Сергей Пятаев) в весовой категории 76 кг, с результатом в сумме двоеборья 118 кг;

 

- 2 место – Евгения Шершнева (Кемерово, тренер-преподаватель Наталья Суханова) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 96 кг,;

 

- 2 место – Владислав Морозов (Салаир, тренер-преподаватель Илья Савельев) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 185 кг;

 

- 2 место – Данил Павловский (Кемерово, тренер-преподаватель Наталья Суханова) в весовой категории 89 кг с результатом в сумме двоеборья 215 кг;

 

- 3 место – Арина Руслякова (Киселевск, тренер-преподаватель Татьяна Гончарова) в весовой категории 45 кг с результатом в сумме двоеборья 77 кг;

 

- 3 место – Елизавета Чаркина (Кемерово, тренер-преподаватель Сергей Пятаев) в весовой категории 59 кг с результатом в сумме двоеборья 78 кг;

 

- 3 место – Ксения Красулина (Гурьевск, тренер-преподаватель Анастасия Кузьмина) в весовой категории 64 кг с результатом в сумме двоеборья 91 кг;

 

- 3 место – Полина Волкова (Анжеро-Судженск, тренер-преподаватель Тимур Закиров) в весовой категории 76 кг с результатом в сумме двоеборья 115 кг;

 

- 3 место – Катерина Королева (Кемерово, тренер-преподаватель Сергей Пятаев) в весовой категории 81 кг с результатом в сумме двоеборья 95 кг;

 

- 3 место – Артур Захаров (Кемерово, тренер-преподаватель Александр Буденный) в весовой категории 49 кг с результатом в сумме двоеборья 128 кг;

 

- 3 место – Олег Майоров (Кемерово, тренер-преподаватель Олег Кузьмин) в весовой категории 55 кг с результатом в сумме двоеборья 155 кг;

 

- 3 место – Михаил Каштанов (Мариинск, тренер-преподаватель Иван Гусаков) в весовой категории 61 кг с результатом в сумме двоеборья 177 кг;

 

- 3 место – Владимир Староверкин (Березовский, тренер-преподаватель Евгений Гуляев) в весовой категории 89 кг с результатом в сумме двоеборья 200 кг;

 

- 3 место – Антон Горбунов (Кемерово, тренер-преподавательСергей Пятаев) в весовой категории 96 кг с результатом в сумме двоеборья 177 кг;

 

- 3 место – Дмитрий Окуньков (Кемерово, тренер-преподаватель Александр Буденный) в весовой категории 102 + кг с результатом в сумме двоеборья 147 кг.

 

Командный зачет среди девушек 13-15 лет: 1 место – Кемеровская область, 2 место – Новосибирская область, 3 место – Иркутская область.

 

Командный зачет среди юношей 13-15 лет: 1 место – Иркутская область, 2 место – Новосибирская область, 3 место – Кемеровская область.

 

По информации СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта