Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
18 сентября суббота
18:02

Новостная лента  
 

"Кузбасская весна" завершилась в Кемерово

22 марта 2021, 13:32

19-20 марта 2021 года в городе Кемерово в МАФСУ «СШОР № 1» состоялись областные соревнования по спортивной гимнастике «Кузбасская весна», посвященные 300-летию Кузбасса. В соревнованиях принимали участие 45 девушек и 48 юношей в возрасте от 7 до 15 лет из городов Кузбасса и Сибирского Федерального округа, в том числе: Барнаула, Бийска, Рубцовска, Кемерово, Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Северска.

 

В торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам соревнований выступил председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Григорьев Сергей Сергеевич и вручил Почетную грамоту за многолетний, добросовестный труд и в связи с 65-летием Заслуженному тренеру России Дмитриеву Сергею Петровичу.

 

Также с приветственным словом выступила председатель Общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Кузбасса, директор МАФСУ «СШОР № 1» Артамонова Татьяна Николаевна и вручила удостоверения и значки Мастера спорта России по спортивной гимнастике Жаркову Виктору, Карнышову Александру и Свидинскому Денису.

 

В ходе двух дней соревнований спортсмены показали следующие результаты:

 

В командном первенстве у девушек

победу одержала команда города Кемерово в составе: Спиридонова Яна (тренер Сюткин А.Ю.), Лукашева Анфиса и Ибраева Виктория (тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.), Зыкова Алина и Кривых Арина (тренер Пашкова И.А.).

второе место заняла команда города Ленинска-Кузнецкого в составе: Устюжанина Ульяна (тренер Каширина Ю.Л.), Басова Елизавета (тренер Семенихина Ж.В.), Догадина Любовь, Григорьева Валерия и Алтунина Елена (тренер Жданова Е.В.).

третье место – команда города Барнаула в составе: Ерохина Милослава (Суслик Е.В., Андреева Н.М.), Васильева Татьяна, Головина Лада, Омельченко Мария и Кармез Элеонора (тренеры Кучина Е.В., Андреева Н.М.),

 

В командном первенстве у юношей

победу одержала команда города Барнаула в составе: Жабин Сергей (тренеры Червяков П.Н., Нечаева О.А.), Брылин Илья (тренеры Болдырев А.Ф, Титов Ю.В., Нечаева О.А.), Хорошилов Глеб и Лебедев Артем (тренеры Степаненко С.Г., Болдырев А.Ф.), Фоминцев Никита (тренеры Титов Ю.В., Нечаева О.А.)

второе место заняла команда г.Кемерово в составе: Нугаев Тимур, Карасев Арсений, Литягин Артем, Богдан Никита (тренеры Горшков Г.М., Максюков Я.А., Игошина Г.Л.), Михайлов Никита (тренер Атапин А.А.).

третье место – команда города Новосибирска в составе: Козин Егор, Дё Мунхей (тренер Ситнов С.В., Матвеев А.А.), Халилов Али (тренеры Кочнев В.В., Бонет М.В.), Редькин Глеб (тренеры Бонет М.В., Кочнев В.В.), Васильев Владимир (тренеры Девятовский И.А., Бонет М.В.)

 

В финальных соревнованиях многоборья распределились места следующим образом:

 

По программе кандидатов в мастера спорта

1 место – Спиридонова Яна (г.Кемерово, тренер Сюткин А.Ю.)

2 место – Устюжанина Ульяна (г.Ленинск-Кузнецкий, тренер Каширина Ю.Л.)

3 место – Мельникова Таисия) г.Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.)

1 место – Нугаев Тимур (г.Кемерово, тренеры Горшков Г.М., Максюков Я.А.)

2 место – Дмитриев Андрей (г.Кемерово, тренеры Мурзаханов Т.Г., Атапин А.А.)

3 место - Жабин Сергей (г.Барнаул, тренеры Червяков П.Н., Нечаева О.А.)

 

По программе I спортивного разряда

1 место - Лукашева Анфиса (г.Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.)

2 место – Догадина Любовь (г.Ленинск-Кузнецкий, тренер Жданова Е.В.)

3 место – Бабич Ярослава (г.Ленинск-Кузнецкий, тренер Жданова Е.В.)

1 место – Брылин Илья (г.Барнаул, тренеры Болдырев А.Ф., Титов Ю.В., Нечаева О.А.)

2 место – Халилов Али (г.Новосибирск, тренеры Кочнев В.В., Бонет М.В.)

3 место – Чернышов Кирилл (г.Омск, Колганников Ю.И.)

 

По программе II спортивного разряда

1 место – Басова Елизавета (г.Ленинск-Кузнецкий, тренер Семенихина Ж.В.)

2 место – Карпова Дарья (г.Бийск, тренер Пальму С.А.)

3 место – Ибраева Виктория (г.Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.)

1 место – Редькин Глеб (г.Новосибирск, тренеры Кочнев В.В., Бонет М.В.)

2 место – Халилов Хусейн (г.Новосибирск, тренеры Кочнев В.В., Бонет М.В.)

3 место – Литягин Артем (г.Кемерово, тренеры Горшков Г.М., Максюков Я.А., Игошина Г.Л.)

 

По программе III спортивного разряда

1 место – Зыкова Алина (г.Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.)

2 место – Шакирова Алена (г.Новокузнецк, тренер Червякова М.А.)

3 место – Афанасьева Ясения (г.Новокузнецк, тренер Червякова М.А.)

1 место – Ярошенко Алексей (г.Ленинск-Кузнецкий, тренеры Новикова Н.М, Мальцев И.С.)

2 место – Положенцев Егор (г.Ленинск-Кузнецкий, тренеры Новикова Н.М, Мальцев И.С.)

3 место – Лебедев Артем (г.Барнаул, тренеры Степаненко С, Болдырев А, Титов Ю.)

 

По программе I юношеского разряда

1 место – Фрянова Виктория (г.Новокузнецк, тренер Червякова М.А.)

2 место – Купер Анна (г.Рубцовск, тренер Резвая И.О.)

3 место – Быкова Алиса (г.Рубцовск, тренер Быкова А.Я.)

1 место – Михайлов Иван (г.Омск, тренер Костерева Н.А.)

2 место – Богдан Данил (г.Кемерово, тренеры Горшков Г.М., Максюков Я.А., Игошина Г.Л.)

3 место – Емельянов Дмитрий (г.Омск, тренеры Белов В.А., Касимова Т.Ю.)

 

В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья было разыграно 50 комплектов медалей.

 

По итогам двух дней соревнований в копилке Кузбасских спортсменов 108 медалей.

 

По информации МАФСУ "СШОР №1".

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта