Новостная лента →
Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Кузбасская весна»
29 марта 2011, 16:44
С 29 по 31 марта в гимнастическом комплексе СДЮСШОР-1 г.Кемерово проходил XIII всероссийский турнир по спортивный гимнастике «Кузбасская весна». В соревнованиях приняли участие юные гимнасты городов Сибири: Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Кемерово, Омска, Юрги, Красноярска, Норильска, Железногорска, Новосибирска, Барнаула, Томска, Северска, Читы. Всего 95 участников (мальчиков – 44 человека, девочек – 51 человек).
На торжественном открытии турнира участников приветствовали: Кривцов Александр Анатольевич - начальник отдела развития спорта высших достижений департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Полянцева Лидия Михайловна – председатель областного молодежного парламента, депутат городского совета, Астахов Валерий Тимофеевич – «Заслуженный работник физической культуры России», «Почётный гражданин Кемеровской области», ветераны гимнастики – Вишневская Нина Павловна, Иванов Эрнест Иванович.
По итогам первого соревновательного дня соревнований определились победители и призеры:
- в командном первентстве
Девушки
1 место - Лениск-Кузнецкий
2 место - Кемерово
3 место - Барнал
3 место - Барнал
Юноши
1 место - Кемерово
2 место - Норильск
3 место - Новосибирск
- в личном первенстве в многоборье
Девушки
По программе I разряда
1 место - Иващенко Татьяна (Северск)
2 место - Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий)
3 место - Чувашова Полина (Норильск)
По программе II разряда
1 место - Ильянкова Анастасия (Ленинск-Кузнецкий)
2 место - Сюткина Полина (Кемерово)
3 место - Толстых Диана (Барнаул)
По программе III разряда
1 место - Пекельман Ксения (Новосибирск)
2 место - Коновалова Тамра (Новокузнецк)
3 место - Ищук Арина (Барнаул)
2 место - Коновалова Тамра (Новокузнецк)
3 место - Ищук Арина (Барнаул)
Юноши
По программе I разряда
1 место - Жарков Виктор (Кемерово)
2 место - Никитин Никита (Норильск)
3 место - Малыгин Александр (Кемерово)
По программе II разряда
1 место - Дмитриев Максим (Ленинск-Кузнецкий)
2 место - Колточихин Александр (Новосибирск)
3 место - Грюнберг Альберт (Ленинск-Кузнецкий)
По программе III разряда
1 место - Шестаков Иван (Кемерово)
2 место - Арзуманян Давид (Новосибирск)
3 место - Свизев Александр (Ленинск-Кузнецкий)
По программе I юношеского разряда
1 место - Береснев Леонид (Новосибирск)
2 место - Братчиков Артур (Кемерово)
3 место - Корниенко Дмитрий (Новосибирск)
31 марта, во второй день соревнований определились победители в отдельных видах гимнастического многоборья:
Девушки
По программе I разряда
- прыжок - Кругова Елизавета (Кемерово)
- брусья - Чувашова Полина (Норильск)
- бревно - Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий)
- в/упраж. - Чувашова Полина (Норильск)
По программе II разряда
- прыжок - Ильянкова Анастасия (Ленинск-Кузнецкий)
- брусья - Ильянкова Анастасия (Ленинск-Кузнецкий)
- бревно - Ильянкова Анастасия (Ленинск-Кузнецкий)
в/упр. - Ильянкова Анастасия (Ленинск-Кузнецкий)
По программе III разряда
- прыжок - Корман Кристина (Ленинск-Кузнецкий)
- брусья - Пекельман Ксения (Новосибирск)
- бревно Коновалова Тамара (Новокузнецк)
- в/упраж. Пекельман Ксения (Новосибирск)
Юноши
По программе I разряда
- в/упраж. - Никитин Никита (Норильск)
- конь - Малыгин Александр (Кемерово)
- кольца - Никитин Никита (Норильск)
- прыжок - Никитин Никита (Норильск)
- брусья - Никитин Никита (Норильск)
- перекладина - Жарков Виктор (Кемерово)
По программе II разряда
- в/упраж. - Дмитриев Максим (Ленинск-Кузнецкий)
- конь - Дмитриев Максим (Ленинск-Кузнецкий)
- кольца - Колточихин Александр (Новосибирск)
- прыжок - Орлов Александр (Кемерово)
- брусья - Колточихин Александр (Новосибирск)
- перекладина - Орлов Александр (Кемерово)
По программе III разряда
- в/упраж. - Арзуманян Давид (Новосибирск)
- конь - Шестаков - Иван (Кемерово)
- кольца - Арзуманян Давид (Новосибирск)
- прыжок - Шестаков Иван (Кемерово)
- брусья - Свизев Александр (Ленинск-Кузнецкий)
- перекладина - Шестаков Иван (Кемерово)
По программе I юношеского разряда
- в/упраж. - Береснев Леонид (Новосибирск)
- конь - Береснев Леонид (Новосибирск)
- кольца - Береснев Леонид (Новосибирск)
- прыжок - Корниенко Дмитрий (Новосибирск)
- брусья - Береснев Леонид (Новосибирск)
- перекладина - Когтев Савва (Северск)