22:11

«Кузня» вновь побеждает омичей

9 июня 2011, 15:59
Свои очередные матчи провели сегодня и кузбасские команды-участницы зоны «Восток» второго дивизиона Первенства России, где «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка ведет острую борьбу с барнаульским «Динамо» за лидерство в зоне.

«Мет-Куз» во второй раз за четыре дня одержал победу над омским «Иртышом», правда, на этот раз выездную и намного более сложную. Счет в середине первого тайма ударом со штрафного открыл Эдуард Учуров. Вскоре после перерыва дальний удар Ивана Шпакова удваивает преимущество «Мет-Куза» в счете. Однако уже через десять минут омичи сократили отставание до минимума. В оставшееся время матча соперники больше ни разу не смогли добиться взятия ворот. Победа новокузнечан 2:1 сохранила им первое место, которое «Мет-Куз» делит динамовцами Барнаула.

Сами же динамовцы сегодня принимали кемеровский «Кузбасс». Уже к десятой минуте встречи хозяева забили два гола. Отыграться наши футболисты смогли лишь во втором тайме. Сначала Сергей Воронов замкнул фланговый прострел, а затем Николай Шабалин точным ударом со штрафного выровнял положение. К сожалению, в оставшееся время динамовцы сумели провести еще два гола в ворота «Кузбасса», итоговыми 4:2 опустив нашу команду на шестое место в турнирной таблице.

В субботу в Барнауле состоится матч лидеров восточной зоны, в котором «Металлург-Кузбасс» и «Динамо» смогут выявить единоличного лидера турнира. В этот же день в Омске «Кузбасс» сыграет с «Иртышом».