19:13

До последней капли крови

30 мая 2011, 17:20
Восьмой тур российского первенства по футболу среди команд второго дивизиона в восточной зоне принес нам первое в сезоне поражение «Мет-Куза» и окрапленную кровью победу «Кузбасса».

«Металлург-Кузбасс» у себя в Новокузнецке принимал «Радиан-Байкал» из Иркутска. Уже в самом дебюте матче новокузнечанин Иван Шпаков открыл счет, однако затем хозяевам не удалось удержать инициативу. Еще до перерыва иркутяне сумели сравнять счет, а в начале второго тайма «Радиан-Байкал» забил второй гол. Под конец матча «Металлург-Кузбасс» устроил настощую осаду ворот гостей, однако в концу матча на табло остался счет 1:2 в пользу иркутского клуба, которому удалось набрать в матчах с кузбасскими командами максимально возможные шесть очков.

В Кемерово «Кузбасс» встречал ФК «Чита». Матч прошел в равной борьбе, с небольшим количеством моментов, что и вылилось в скромный итоговый счет. Единственный гол в этой встрече забил Сергей Дзодзиев, после навеса с фланга в сутолоке у ворот запихнувшего мяч в сетку. Таким образом, «Кузбасс» одержал победу со счетом 1:0 и прервал серию из четырех поражений подряд. В конце матча случился неприятный эпизод со столкновением Александра Грушина и Павла Клюкина, в результате которого Грушин сломал два зуба, а Клюкин получил рассечение головы и залил кровью большую часть своей футболки. Тем не менее, оба наши футболиста сумели доиграть матч.

«Металлург-Кузбасс» вновь делит в таблице лидерство с динамовцами Барнаула. Что касается «Кузбасса», то кемеровчане идут на четвертом месте.