25 апреля четверг
12:54

Веское слово капитана

27 мая 2011, 23:30
Сегодня в Кемерово в матче пятого тура российского первенства среди команд третьего дивизиона в сибирской зоне ФК «Кемерово» одержал непростую победу со счетом 2:1 над новосибирской «Зарей-Олимпик».

Перед этим туром новосибирский клуб шел на втором месте, и игра наглядно показала, что сегодня кемеровчанам противостоял очень серьезный соперник. Матч прошел в трудной и вязкой борьбе с небольшим числом явных голевых моментов. В первом тайме счет открыл капитан ФК «Кемерово» Юрий Лобатнев, поразивший ворота «Зари-Олимпик» точным ударом головой.

После перерыва рисунок игры, большей частью проходившей в середине поля, не изменился. Некоторым преимуществом владели хозяева, однако незадолго до конца матча новосибирском клубу удалось найти брешь в обороне ФК «Кемерово» и сравнять счет. К счастью, наши футболисты не сникли, и усилили давление, благодаря которому одну из последних атак в этом матче им удалось завершить взятием новосибирских ворот. Вновь решающий мяч головой забил наш капитан Юрий Лобатнев.

Эта победа вывела ФК «Кемерово» на второе место в таблице. Сейчас выше кемеровчан в сибирской зоне идет только лишь бийское «Динамо».