18 апреля четверг
22:22

Победы Ленинска-Кузнецкого

29 мая 2011, 23:17
Вчера на стадионах «Шахтер» в Кемерово и Ленинске-Кузнецком состоялись оба матча усеченной двухматчевой программы четвертого тура Первенства Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги.

Базирующиеся в Ленинске-Кузнецком футболисты «Кузбасс-УОР» принимали гостей из анжеро-судженского «Сибиряка» на арене своей главной команды в Кемерово. Первый тайм этой встречи долго оставался безголевым и лишь за минуту до свистка на перерыв номинальным хозяевам поля удалось открыть счет. Во втором же тайме команды буквально прорвало, и матч, в конечно счете, завершился с результатом 5:2 в пользу молодых футболистов «Кузбасса-УОР». В составе дубля «Кузбасса» голы забивали Константин Винокуров, Сергей Коршиков, Антон Краснобаев, Алексей Кувшинов и Владимир Новоселов. У «Сибиряка» отличились Андрей Аглушевич и Евгений Егоренок.

Не в пример более упорным и интрирующим выдался матч в Ленинске-Кузнецком, где встречались местная «Заря-СУЭК» и новокузнецкий «Металлург-Кузбасс-2». Уже в дебюте матча гости получили право на пенальти, однако Егор Русских с одиннадцатиметровой отметки попал в штангу. Тем не менее, вскоре Роман Скоробогатов поразил-таки ворота хозяев, выведя новокузнечан вперед. Однако во второй половине «Заре-СУЭК» удалось проявить свой характер и выиграть этот матч со счетом 2:1 благодаря мячам, забитым Александром Дреминым и Владимиром Патраковым.

Победы ленинск-кузнецких клубов определили их на второе и третье места в турнирной таблице первенства.