15:07

Ничья в дерби дублеров

22 мая 2011, 10:08
Три матча третьего тура Первенства Кузбасса по футболу среди команд высшей лиги состоялись в субботу в трех городах нашей области.

Весьма неожиданно завершился матч в Кемерово, где ленинск-кузнецкий «Кузбасс-УОР», в составе которого на поле вышли восемь профессионалов из кемеровского «Кузбасса», не смог переиграть молодежный коллектив ФК «Кемерово», девять футболистов которого являются воспитанниками кемеровской СДЮСШОР 94-95 годов рождения. Оба гола в этом матче были забиты в первой половине встречи. Сначала Алексей Кувшинов открыл счет, воспользовавшись ошибкой в обороне кемеровского клуба. Однако практически тут же Юрий Михалкин оказался расторопнее всех на добивании после пробития штрафного в ворота «Кузбасса-УОР». Во втором тайме ближе к успеху были юные футболисты ФК «Кемерово», однако счет 1:1 продержался до самого финального свистка.

Абсолютный лидер первенства, прокопьевский «Шахтер», на своем поле с разгромным счетом 12:0 обыграл «Сибиряк» из Анжеро-Судженска. По два мяча в составе хозяев забили Владимир Долгов, Михаил Красич, Валерий Лянге и Вячеслав Щегороин. По по одному голу на счету Станислава Гараева, Александра Ерохина, Дмитрия Мячина и Алексея Татарникова.

Также вничью, но уже со счетом 2:2, завершился матч в Новокузнецке, где «Металлург-Кузбасс-2» встречался с юргинским «Темпом». В первом тайме юргинцы усилиями Вадима Кошелева и Александра Олейникова вышли вперед, но после перерыва молодой «Мет-Куз» отыгрался благодаря голам Егора Андреева и Егора Русских.

После субботних матчей все команды остались в таблице на своих местах. Третий тур завершится в среду в 18:00, когда в Ленинск-Кузнецке встретятся два лидера первенства, местная «Заря-СУЭК» и прокопьевский «Шахтер».