Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
18:49

Новостная лента  
 

Кузбасская футбольная команда инвалидов примет участие в Международном турнире по футболу

27 октября 2022, 13:59

На десятый Международный турнир по футболу среди инвалидов-ампутантов на Кубок Победы, посвященном памяти погибшим защитникам Абхазии, соберутся 6 команд из Узбекистана, Барнаула, Дагестана, Абхазии, Южной Осетии и Кузбасса. Соревнования пройдут в г. Сухум (Республика Абхазия) с 3 по 9 ноября. «Кузбасс» отправится на турнир в составе 11 человек. В свою очередь, Минспорт Кузбасса профинансировал проезд, проживание для представителей команды, приобрел экипировку.

 

Команда футболистов-ампутантов «Кузбасс» ФСКИ «Сибиряк» (футбольно-спортивный клуб инвалидов) создана в мае 1991 года. На протяжении этих лет 8 человек играли в основном составе национальных сборных СССР и Российской Федерации. Команда является обладателем Кубка президента России, многократно становилась призёром международных турниров и чемпионатов России, обладатель Кубка Победы (2018) и Кубка МВД (2021) по футболу.

 

В составе "Кузбасса": Сергей Ананьев – чемпион СССР по прыжкам в длину, капитан команды, полузащитник; Вадим Вахромеев – многократный чемпион и призёр чемпионатов России по лёгкой атлетике, паравелоспорту, гонках на треке и шоссе, защитник; Александр Ананьев – мастер спорта России по легкой атлетике (спорт лиц с поражением ОДА), член сборной России, одиннадцатикратный чемпион и многократный рекордсмен России в прыжках в высоту, неоднократный призер чемпионатов России в прыжках в длину и метанию копья; Константин Астапенко – мастер спорта международного класса, 4-х кратный чемпион Мира, 2-х кратный чемпион Европы по футболу, защитник; Александр – чемпион области по плаванию, прыжкам в длину, полузащитник; Константин Кабиров – чемпион области в боулинге, дартсе, толкании ядра, нападающий; Денис Калинин – призёр Парасибириады по легкой атлетике, полузащитник; Виктор Никаноров – вратарь.

 

Тренирует спортсменов отличник физической культуры, почетный гражданин Кемеровской области Светлана Моисеевна Попова.

 

Желаем кузбассовцам удачи на соревнованиях!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта