Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
17:38

Новостная лента  
 

Ветераны "Кузбасса" и юные кемеровские футболисты разошлись миром в товарищеском матче

13 августа 2022, 12:09

12 августа в Кемерове состоялась футбольная встреча, посвященная знаменательному событию в истории кузбасского спорта - 50 лет назад в Сочи ФК "Кузбасс" стал чемпионом РСФСР и завоевал путевку в первую лигу Советского Союза.

 

На футбольное поле вышли ветераны кемеровского "Кузбасса" - легендарные братья Виталий и Владимир Раздаевы, Борис Русанов, Николай Коковихин и другие игроки кемеровской команды 1970-80-х годов. Соперниками именитых мастеров стали воспитанники МАФСУ "СШОР по футболу" г. Кемерово (2009-2010 г.р.).  

 

В первом тайме инициативой владели юные футболисты, забившие три безответных мяча в защищаемые Борисом Русановым ворота. Однако во второй половине встречи сказались опыт и мастерство ветеранов "Кузбасса", которые смогли переломить ход матча и уйти от поражения. 3:3 - с таким счетом завершилась товарищеская игра, за перипетиями которой с бровки поля наблюдал министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус.

 

"Хочется, чтобы дети понимали, что когда-то футбольный "Кузбасс" был грозной силой, и знали легенд нашего клуба. Подрастающее поколение юных футболистов, в том числе ребята, которые сегодня играют в этом замечательном матче, должно прогрессировать и хорошо себя проявить через несколько лет. Поскольку наша задача на ближайшие годы - возродить профессиональные футбольные клубы уровня второй лиги России в Кемерове и Новокузнецке", - отметил Сергей Мяус.

 

Всем участникам товарищеского матча вручили медали и другие памятные призы.

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта