Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
05:31

Новостная лента  
 

«Корпорация АСИ»: итоги восьмого тура

2 марта 2021, 17:31

В стартовом матче тура команда Алексея Кудлая встречалась с одним из лидеров текущего сезона – «Факелом-ГТС» из Сургута. Игра в исполнении обеих команд получилась интересной и зрелищной, и завершилась она, к радости кемеровских болельщиков, в пользу «Корпорации АСИ» со счетом 6:3.

 

Во втором матче «Корпорация АСИ» учинила полный разгром сопернику и крупно переиграла команду спортивной школы «Ямал» из Нового Уренгоя. Эта игра завершилась со счетом 10:1.

 

С более скромным счетом завершилась игра против дублеров «Тюмени». Подопечные Алексея Кудлая лишь дважды смогли отметиться взятием ворот соперника. Справедливости ради, отметим, что свои ворота «Корпорация АСИ» в этом матче оставила в неприкосновенности. Итог – 2:0 в пользу кемеровской команды и третий сухой матч в сезоне.

 

По итогам восьмого тура «Корпорация АСИ» занимает второе место в турнирной таблице. Лидер сезона – новосибирский «Сибиряк» – по-прежнему на первой строчке. У команды Юрия Бутрина в активе 58 очков. На второй позиции «Корпорация АСИ» – 51 очко. Третье место за пермским «А-Туром», а замыкает квартет новокузнецкий «Сиб-Транзит» (у обеих команд – по 49 очков).

 

Следующие игры для «Корпорации АСИ» пройдут уже в ближайшие выходные.  С 5 по 7 марта девятый тур первенства России пройдет в Челябинске. Группа «Восток» («Корпорация АСИ», «Сиб-Транзит», «Сибиряк») проведет игры против группы «Юг» («Сигма-К», «Южный Урал», «ГТС-Самара»). Все игры можно будет увидеть на официальном YouTube-канале Ассоциации мини-футбола России – «AMFR TV».

 

Комментарий Алексея Кудлая по игре с «Факелом-ГТС»:

- «Если вспомнить прошлый год, то у нас такой же матч был. Мы также вели 4:0 и потом три мяча пропустили в игре четыре на пять. Мы разбирали игру, готовились. Другие команды тоже играют в подобный футбол, но «Факел» делает эти вещи особенно хорошо и слаженно. И сегодня они три раза забили голы и поставили нас в такую сложную ситуацию. Тем не менее ребятам большое спасибо за игру, за дисциплину. Матч не был легким, и он мог сложиться по-другому, если бы только мы свои моменты реализовали и сделали отрыв больше. Как показала концовка всегда нужно играть все 40 минут и не сбавлять оборотов. Болельщикам с победой и спасибо тем, кто приехал нас сегодня поддержать.

 

Комментарий универсала «Корпорации АСИ» Никиты Анисимова после матча против дубля «Тюмени»:

- Игроки «Тюмени» грамотно играли и держали мяч с пятым полевым. Мы такого не ожидали и поэтому пришлось много обороняться. Нам в свою очередь нужно было взять мяч под свой контроль, чтобы они не могли использовать пятого. Хорошо, что удалось сделать счет 2:0 и довести матч до победы.

- «Корпорация АСИ» после последних трансферов становится претендентом на самые высокие места?

- Мы хорошо усилились. К нам пришел опытный Дамир Хамадиев и еще несколько игроков. Думаю, что мы будем прибавлять с каждым матчем, наигрывать четверки и шаг за шагом идти к победе. Нам очень нужна победа в этом году. 

 

Результаты матчей с участием команды «Корпорация АСИ»:

1. «Корпорация АСИ» - «Факел-ГТС» (г.Сургут) - 6:3 (3:0)

Голы: Ускоев Николай (11′), Пахомов Даниил (18′), Хамадиев Дамир (18′), Иванеко Никита (28′), Савкин Евгений (37′), (к) Горелов Алексей (10 м. - 40′) - Фурсов Георгий (31′), Ускоев Николай (а/г, 34′), Савкин Евгений (а/г, 35′)

2. «Корпорация АСИ» - СШ «Ямал» (г.Новый Уренгой) - 10:1 (6:0)

Голы: Анисимов Никита (2'), Ускоев Николай (9', 15'), Иванеко Никита (14'), Хамадиев Дамир (18'), Агеев Станислав (20'), (к) Горелов Алексей (21', 22'), Сухоносов Максим (33'), Савкин Евгений (40') - (к) Зубарев Евгений

3. «Корпорация АСИ» - «Тюмень-Дубль» (г.Тюмень) - 2:0 (0:0)

Голы: Анисимов Никита (23′), Иванеко Никита (35′)

 

По информации МФК «Корпорация АСИ».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта