Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
19:05

Новостная лента  
 

Кузбасский футболист Александр Головин продлил контракт с «Монако»

17 марта 2020, 13:50

14 марта пресс-служба футбольного клуба «Монако», выступающего в чемпионате Франции, сообщила о продлении контракта с полузащитником сборной России Александром Головиным.

 

Новое соглашение с игроком рассчитано до 2024 года. Предыдущее истекало в 2023 году.

 

Напомним, уроженец города Калтан Александр Головин перешел в «Монако» из московского ЦСКА в июле 2018 года. В нынешнем сезоне 23-летний полузащитник провел 30 матчей за «Монако» во всех турнирах, в которых забил 3 мяча и отдал 4 голевые передачи. Всего за клуб он сыграл 65 матчей (7 голов, 8 результативных передач). В составе сборной России Головин провел 33 игры, 5 раз поразив ворота соперника и отдав 10 голевых передач.

Игрок российской сборной Александр Головин обладает хорошим видением поля, а также имеет неплохую технику и быструю скорость. В совокупности эти навыки помогают ему разгонять атаки своей команды, а также создавать большое количество опасных моментов для своих одноклубников.

Также игру Головина высоко оценивают многие французские журналисты, регулярно внося его в сборную лучших футболистов по итогам тура.

Александра Головина можно назвать уникальным спортсменом в нашей стране, ведь он входит в тройку российских футболистов, выступающих в пятерке сильнейших европейских чемпионатов. Подобным могут похвастаться лишь Фёдор Смолов и Денис Черышев, играющие в Испании.

Выступая за ЦСКА, Головин стал чемпионом России по итогам сезона-2015/16.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта